1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
ভেড়ামারায় মৎস্য বীজ উৎপাদন খামারের মাছ হরিলুট। - dailynewsbangla
বুধবার, ০৪ অক্টোবর ২০২৩, ১২:০৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
ইউরেনিয়াম জ্বালানির যুগে বাংলাদেশ নওগাঁয় বর্ষাইল ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের বিশেষ বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত  প্রকল্প বাস্তবায়নে এমপি শাহজাদার ৬০ লক্ষ টাকা বরাদ্দ বোয়ালমারীতে দ্রুতগতির ট্রাকের ধাক্কায় অটোভ্যান চালক নিহত   দশমিনায় আরসিসি ব্রীজের  ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন ফরিদপুর-১ ভ্যান ও অটো শ্রমিকদের মাঝে উন্নয়ন প্রচার নাগরপুরে স্থানীয় সংসদ সদস্যের উপস্থিতিতে উদ্ধত্যপূর্ণ বক্তব‍্যের জন্য আ’লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক শামসুল হক বহিষ্কার, অনুলিপি জেলা ও কেন্দ্রীয় আ’লীগে প্রেরনের সিদ্ধান্ত শৈশব ও বব কাট- সেলিনা আখতার দশমিনায় সড়কের কাজের উদ্ধোাধন বরেন্দ্র অঞ্চলে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীদের ঐতিহ্যবাহী কারাম উৎসব পালিত

ভেড়ামারায় মৎস্য বীজ উৎপাদন খামারের মাছ হরিলুট।

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৩

ভেড়ামারায় মৎস্য বীজ উৎপাদন খামারের মাছ হরিলুট।

হেলাল মজুমদার ভেড়ামারা কুষ্টিয়ার ভেড়ামারায় মৎস্য বীজ উৎপাদন খামারের মাছ মৎস্য বীজ উৎপাদন কর্মকর্তাদের মাধ্যমে হরিলুটের সংবাদ পাওয়া গেছে।

সরজমিন ঘুরে দেখা গেছে ভেড়ামারা উপজেলার ধরমপুর ইউনিয়নে উত্তর ভবানীপুর গ্রামে অবস্থিত শো বীজ উৎপাদন খামারের কর্মচারী মেহেদী হাসান হ্যাচারি এটেন্ডেন্স ও অফিস সহায়ক হাফিজুর রহমান এর জোগ সাজে সরকারি মাছ গ্রাম অঞ্চলের মানুষদের মধ্যে বিক্রয় করে টাকা আত্মসাৎ করেছে।

এ ব্যাপারে মৎস্য বীজ উৎপাদন খামারের কর্মচারী হ্যাচারি অ্যাসিস্ট্যান্ট মেহেদী হাসান এর সাথে কথা বলে তিনি জানান, আমরা গ্রাম অঞ্চলে কোন মাছ বিক্রি করি নাই। আমরা মাছ ভেড়ামারা মৎস্য আড়তে বিক্রয় করেছি। এর সত্যতা প্রমাণ করতে সাংবাদিকরা মৎস্য বীজ উৎপাদন খামারের পাশে কিছু মাছ ক্রেতাদের সাথে কথা বলে তারা জানান, আমাদের কাছে মৎস্য বীজ উৎপাদন খামারের কর্মচারী মেহেদী হাসান মাছ বিক্রি করেছে। এমন কিছু মাছ ক্রেতা সজিব ১১ কেজি,মন্টু ৮ কেজি,ইলা ১৩ কেজি,আনজেরা ৪ কেজি,মনিরুল ৮ কেজি। উল্লেখ্য গত মঙ্গলবার ভোরে আবহাওয়া জনিত কারণে পুকুরের পানিতে অক্সিজেনের স্বল্পতার জন্য বাংলাদেশ সরকারের মৎস্য বীজ উৎপাদন খামারের মাছ মারা যায়। এ ব্যাপারে মৎস্য বীজ উৎপাদন খামারের অতিরিক্ত দায়িত্ব প্রাপ্ত উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা শাম্মী শীরিন জানান, মৎস্য বীজ উৎপাদন খামারের পুকুরের পানিতে অক্সিজেন স্বল্পতার কারণে কিছু ব্রুট (ডিম আলা) মাছ মারা গেছে। সেই মাছগুলো ভেড়ামারা মাছের আড়তে বিক্রয় করেছে। এটা সরকারি মাছ গ্রাম অঞ্চলে বিক্রয় করা যাবে না। আর যদি মাছের আড়ত বাদে গ্রাম অঞ্চলে কোন কর্মচারী বিক্রয় করে তাহলে তাদের বিরুদ্ধে তদন্তের মাধ্যমে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ