ভেড়ামারা  প্রশাসনের হস্তক্ষেপে ন্যায্য মূল্যে  গ্যাস সিলিন্ডার বিক্রয়

হেলাল মজুমদার কুষ্টিয়া
কুষ্টিয়ার ভেড়ামারায় উপজেলা প্রশাসনের হস্তক্ষেপে এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডার বিক্রয় করা হয়। ঘটনাটি ঘটেছে কৃষি অফিসের সামনে।
কুষ্টিয়া থেকে গ্যাসের ডিলাররা বিভিন্ন কোম্পানির এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডার ইঞ্জিন চালিত  ভ্যান গাড়ি করে গ্যাসের সিলিন্ডার উপজেলার শহর থেকে প্রত্যন্ত গ্রাম অঞ্চলে সরকারি নির্ধারিত  মূল্যের চেয়ে বেশি দামে বিক্রয় করে আসছে। এই অভিযোগে ভেড়ামারা উপজেলা প্রশাসন বিভিন্ন জায়গায় অভিযান পরিচালনা করে আসছে। এরই ধারাবাহিকতায় শনিবার বিকেলে উপজেলা কৃষি অফিসের সামনে কুষ্টিয়া থেকে এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডার বিক্রয় করতে আসা গ্যাসের সিলিন্ডার ভর্তি একটি ইঞ্জিন চালিত ভ্যানকে গতিরোধ করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার ভুমি ডাঃ গাজী আশিক বাহার। সরকারি ন্যায্য মূল্যে সাধারণ ভোক্তাদের মাঝে এলপিজি গ্যাস ভর্তি  সিলিন্ডার বিক্রয় করেন। এ সময় উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি ডাঃ গাজী আশিক বাহার বলেন ভেড়ামারা উপজেলার মধ্যে  কোথাও সরকারি ন্যায্য মূল্যের বেশি দামে এলপিজি গ্যাস বিক্রয় করলে তার বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে এই অভিযান চলমান থাকবে।
সরকারি ন্যায্য মূল্যে গ্যাস ক্রয়কারীরা জানান আমরা কিছুদিন হলো ১৭০০ টাকা দিয়ে গ্যাস ক্রয় করেছি। কিন্তু আজকে প্রশাসনের হস্তক্ষেপে সরকারি ন্যায্য মূল্য গ্যাস ক্রয় করলাম এইজন্যে উপজেলা প্রশাসকের ধন্যবাদ জানাই।