দশমিনায় তরুণকে কুপিয়ে হত্যা
দশমিনা(পটুয়াখালী) প্রতিনিধি পটুয়াখালীর দশমিনায় মো. মহিউদ্দিন ওরফে ইছা (১৯) নামে এক তরুণকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। আজ বুধবার সন্ধ্যায় উপজেলার আলীপুরা ইউনিয়নের চাঁদপুরা গ্রামের নির্জন এলাকায় তরমুজ খেতের মধ্যে টোঙ ঘরের মধ্যে থেকে পুলিশ লাশ উদ্ধার করেছে। ঘটনাস্থল থেকে দা, মাদক সেবনের সরমঞ্জাম উদ্ধার করেছে।
নিহত মহিউদ্দিনের বাড়ি পটুয়াখালী সদর উপজেলার ইটবাড়িয়া গ্রামের বাসিন্দা মো. জাফর ফকিরের ছেলে। পেশায় একজন অটোরিকশা চালক। তিন ভাই এক বোনের মধ্যে ছোট।
নিহত মহিউদ্দিনের বড় ভাই মো. কাওছার লাশ শনাক্ত করেন। তিনি বলেন, মঙ্গলবার বিকেলবেলা অটোরিকশা নিয়ে বের হয়। রাত বেশি হলে তাঁর (মহিউদ্দিন) মুঠোফোনে কল করলে বন্ধ পান। অনেক খোঁজাখুঁজির পর আজ বুধবার বিকেলে জানতে পারেন দশমিনা চাঁদপুরা গ্রামের নির্জন এলাকায় এক ব্যক্তির রক্তাক্ত লাশ পড়ে আছে। তাঁরা এসে দেখতে পান ওই লাশটি তাঁর ছোট ভাইয়ের।
এর আগে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগের (সিআইডি) একটি দল ওই লাশের আঙুলের ছাপ নিয়ে লাশের পরিচয় জানতে পারেন।
দশমিনা থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মো. জাকির হোসেন বলেন,‘তাঁকে কুপিয়ে হত্যা করে টোঙ ঘরের মধ্যে খরকুটা দিয়ে ঢেকে রাখে দুর্বৃত্তরা। নিহত ব্যক্তির মাথায়, মুখে, গলায় ও কোমরের পিছনের অংশে বিশাল অকৃতির অসংখ্য কোপ রয়েছে।’
প্রত্যক্ষদর্শী মো. মাহাতাব হোসেন বলেন, সকাল আটটার দিকে খেতে কাজ করতে গিয়ে টোঙ ঘরের বেড়ায় রক্ত দেখতে পান। পরে ঘরের মধ্যে খড়কুটা দিয়ে ডেকে রাখা অবস্থায় এক ব্যক্তির মাথা দেখতে পেয়ে তাঁর মহাজনকে জানান। মহাজন ইউপি সদস্যকে জানান।
আলীপুরা ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) সদস্য (মেম্বার) মো. ফকরুল ইসলাম সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, এর আগে গতকাল মঙ্গলবার রাত নয়টার দিকে একটি অটোরিকশা পরিত্যক্ত অবস্থায় ওই এলাকায় দেখতে পান। গাড়ীর নিবন্ধন প্লেটে লেখা রয়েছে পটুয়াখালী পৌরসভা- ০১৪৮। তিনি বিষয়টি তখনই থানা পুলিশকে জানান। পুলিশ গাড়িটি তাঁর জিম্মায় রাখতে বলেন। আজ বুধবার আবার অজ্ঞাত ব্যক্তির লাশের খবর পান। এ বিষয়টিও তিনি পুলিশকে জানিয়েছেন।
পরিত্যক্ত অবস্থায় পাওয়া অটোরিকশাটি মহিউদ্দিনের বলে তাঁর ভাই কাওছার ও চাচা বেলায়েত আলী ফকির শনাক্ত করেন।
জেলা সহকারী পুলিশ সুপার (দশমিনা সার্কেল) মো. সাদিকুজ্জামান সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন,‘লাশ উদ্ধার করা হয়েছে এবং পরিচয় পাওয়া গেছে। ময়নাতদন্ত শেষে পরিবারের সদস্যদের কাছে হস্তান্তর করা হবে। এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।’
Print [1]