ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক , আপলোডের সময় : বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন, ২০২৫ , আজকের সময় : শুক্রবার, ২৭ জুন, ২০২৫

দৌলতপুর সীমান্তে মাদক দ্রব্যের অপব্যবহার ও অবৈধ পাচার বিরোধী অন্তর্জাতিক দিবস পালিত

দৌলতপুর সীমান্তে মাদক দ্রব্যের অপব্যবহার ও অবৈধ পাচার বিরোধী অন্তর্জাতিক দিবস পালিত

দৌলতপুর (কুষ্টিয়া) প্রতিনিধি: মাদক দ্রব্যের অপব্যবহার ও অবৈধ পাচার বিরোধী অন্তর্জাতিক দিবস উপলক্ষে কুষ্টিয়ার দৌলতপুর সীমান্তে জনসচেতনামূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়নের (৪৭ বিজিবি) আয়োজনে এই জন সচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়।

বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) বিকেল পাঁচটার সময় সীমান্তের প্রাগপুর মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়নের (৪৭ বিজিবি) জি.টু মেজর শফিকুল ইসলাম।

সভায় তার বক্তব্যে তিনি বলেন, মাদকসেবিরা মাদক সেবনের কারণে সমাজ ও পরিবার দিন দিন হয়ে পড়েছে উদ্বিগ্ন। সুস্থ এবং সুশৃংখল সমাজ নির্মাণে মাদকের হাত থেকে রক্ষা করতে হবে যুব সমাজকে। মাদকের সঙ্গে সমাজ ব্যবস্থায় যে পচন ধরছে তা থেকে প্রভাব পড়ছে সমাজের সব জায়গায়। তিল তিল করে নষ্ট হচ্ছে ব্যাক্তি পরিবার সমাজ ও রাষ্ট্র। সর্বোপরি প্রত্যেকটি এলাকার সাধারণ জনগণকে হতে হবে সচেতন। অবৈধ কারবারীদের বিররুদ্ধে রুখে দাঁড়াতে হবে।

উক্ত অনুষ্ঠানে কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়নের (৪৭ বিজিবি) প্রাগপুর কোম্পানি কমান্ডার সুবেদার মোহাম্মদ মজিবুল হক সহ স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও সাধারণ ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

এছাড়াও রামকৃষ্ণপুর ইউনিয়নের বাংলাবাজার খাজিরাথাক মাধ্যমিক বিধ্যালয়ে পৃথক দিববসটি পালনে প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়নের (৪৭ বিজিবি) সহকারী পরিচালক মো. জাকিরুল ইসলাম। এছাড়াও চরচীলমারী বিওপি-র কোম্পানি কমান্ডার নায়েক সুবেদার আপসার আলী, উদয়নগর বিওপির ক্যাম্প ইনচার্জ নায়েক সুবেদার শহিদ সহ স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও সাধারণ ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।