1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
খালে বিষ প্রয়োগ করে মাছ নিধন স্থানীয়দের মানববন্ধন - dailynewsbangla
রবিবার, ২৭ জুলাই ২০২৫, ০২:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
পরিচ্ছন্নতার নামে বোয়ালমারী সরকারি কলেজের গাছের বড় বড় ডাল কর্তন দৌলতপুরে ‘জুলাই পুনর্জাগরণ’ কর্মসূচিতে ভার্চুয়াল শপথ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত জুলাই ‘জুলাই পুনর্জাগরণ’ সমাজ গঠনে শপথ গ্রহন অনুষ্ঠান ও আলোচনা সভা বরেন্দ্র অঞ্চলে পুরুষ-নারী শ্রমিক একই কাজ করলেও বেতনের বৈষম্য  বোয়ালমারীতে এক গৃহবধূর শ্লীলতাহানির অভিযোগে মামলা, গ্রেপ্তার ১ মাইলস্টোন ট্র্যাজেডি” আলফাডাঙ্গায় গ্রামের বাড়িতে রাইসার দাফন সম্পন্ন লক্ষীপুর চররুহিতা ইউনিয়ন বিএনপি’র কাউন্সিল সভাপতি প্রার্থী নূর হোসেন চৌধুরী আরজু আমাদের  সন্তানদের সামাজিক ও পারিবারিক সুশাসনের খুবই প্রয়োজন – ডিসি তৌফিকুর রহমান দৌলতপুরে জমি নিয়ে বিরোধ: ভাইয়ের হামলায় বোন ও ভাগ্নে গুরুতর আহত, বিচারের দাবিতে মানববন্ধন রূপগঞ্জে সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল

খালে বিষ প্রয়োগ করে মাছ নিধন স্থানীয়দের মানববন্ধন

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২২

মোঃবেল্লাল হোসেন
দশমিনা(পটুয়াখালী)প্রতিনিধি

পটুয়াখালী দশমিনা উপজেলার দশমিনা ও বাঁশবাড়ীয়া ইউনিয়নের খালে রাতের আধারে অসাধু মৎস্যস্বীকারী কতৃক বিষ প্রয়োগ করে মাছ নিধনে মানববন্ধন করেন স্থানীয় জনসাধারন ও জনপ্রতিনিধি গন।
সোমবার সকাল ১১ টায় উপজেলার চরহোসনাবাদ ব্রিজের চৌরাস্তায়র এ মানববন্ধন করা হয়।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায় দীর্ঘদিন যাবত কিছু অসাধু মৎস্যজীবী ও অসাধু ব্যক্তিরা ঐ খালে রাতের অধারে কিটনাশক প্রয়োগ করে মাছ স্বীকার করে আসছে। আরো জানা যায় ঐ খাল নির্ভর প্রায় ২শত পরিবার তাদের জীবীকা নির্ভাহ করে থাকেন। ঐ খালের মাছ স্বীকার করে বাজাওে বিক্রি করে এলাকার পরিবার গুলো তাদের পরিবার পরিজন নিয়ে দুবেলা দুমুঠো আহার তুরে দেন, কিন্তু কিছু অসাধু লোকেরা দীর্ঘদিন বিষ(কীটনাশক)প্রয়োগ করে মাছ স্বীকার করে তাদেও জীবন জীবীকায় হুমকিতে ফেলেছে।
মানববন্ধনে বাশবাড়ীয়া ইউনিয়ন পরিষদ সদস্য রাজ্জাক সিকদার ও চরহোসনাবাদ ব্যবসায়ী মেহেদী মিরাজ বলেন এ খাল প্রায় ২শত মানুষের জীবীকা নির্ভাহের জন্য। কিছু অসাধু ব্যক্তিরা প্রায়ই খালে বিষ(কীটনাশক) দিয়ে মাছ ধরে। তাহাতে একবার বিষ দিলে ১ মাসে খালে মাছ আসেনা। ওই সকল আসাধু ব্যক্তিদের কারনে সংসার পরিজন নিয়ে বিপাকে সাধারন জেলেরা। উপজেলা প্রশাসনের কাছে এ সকল অসাধু ব্যক্তিদের দৃষ্টন্তমূলক শাস্তির দাবি জানাই।
থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ মেহেদী হাসান বলেন, উপজেলা প্রশাসনের সাথে যোগাযোগ করে মৎস্য সম্পদ রক্ষায় ঐসকল লোকদের চিহ্নিত করে ভ্রাম্যমান আদলতের মাধ্যমে অথবা নিয়মিত মামলা রুজু করে শাস্তির ব্যবস্থা করা হবে।
উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মাহাবুবুল আলম বলেন মৎস্য সম্পদ রক্ষায় প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ