1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
বোয়ালমারীতে দেশীয় প্রজাতির মাছ সংরক্ষণে উদ্বুদ্ধকরণ ও প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত  - dailynewsbangla
সোমবার, ২১ জুলাই ২০২৫, ০১:১৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
ষড়যন্ত্র বাদ দিয়ে ভোটের মাঠে আসুন জনপ্রিয়তা প্রমান হবে: বাচ্চু মোল্লা নওগাঁয় জাতীয়তাবাদী কৃষক দল ও “আমরা বিএনপি পরিবার” বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত  দশমিনায় পুলিশের অভিযানে ১ মাদক ব্যবসায়ী আটক বোয়ালমারীতে ফেন্সিডিলসহ মাদক কারবারি আটক   বোয়ালমারীতে বিস্ফোরক মামলায় আ.লীগ-কৃষকলীগের ৩ নেতা গ্রেপ্তার নেসকোর নিয়োগে তিন দফা দাবি নিয়ে রাজপথে রুয়েট শিক্ষার্থীরা ফিলিপনগরে পাঁচ হাজার গাছের চারা বিতরণ করলেন পি.এস.এস. মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সভাপতি মুহাম্মাদ খাজা আহমেদ ভেড়ামারায় ১৬ই জুলাই শহীদ দিবস পালিত  ষাটোর্ধ্ব বৃদ্ধ মাকে বাড়ি থেকে বের করে দিলেন পাষণ্ড সন্তান লালপুরে সেনাবাহিনীর মাদকবিরোধী অভিযান: গাঁজা গাছসহ বাবা-মেয়ে আটক।

বোয়ালমারীতে দেশীয় প্রজাতির মাছ সংরক্ষণে উদ্বুদ্ধকরণ ও প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত 

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১৩ জানুয়ারী, ২০২৫

বোয়ালমারীতে দেশীয় প্রজাতির মাছ সংরক্ষণে উদ্বুদ্ধকরণ ও প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত 

বোয়ালমারী (ফরিদপুর) প্রতিনিধি:
ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে দেশীয় প্রজাতির মাছ এবং শামুক সংরক্ষণ ও উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায়- অবহিতকরণ ও উদ্বুদ্ধকরণ শীর্ষক  প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার (১৩ জানুয়ারি) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলা মৎস্য অধিদপ্তরের আয়োজনে বোয়ালমারী উপজেলা পরিষদ হলরুমে এ প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।
বোয়ালমারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) তানভীর হাসান চৌধুরীর সভাপতিত্বে এতে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন প্রকল্পটির পরিচালক খায়রুজ্জামান।
উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. জসীম উদ্দিনের সঞ্চালনায়  অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জেলা মৎস্য কর্মকর্তা প্রশান্ত কুমার সরকার, সিনিয়র সহকারী পরিচালক হারুনার রশীদ, উপ প্রকল্প পরিচালক  মো. খায়রুল ইসলাম,  বোয়ালমারী উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা জালাল আহমেদ, উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা কারিজুল ইসলাম,  চতুল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান রফিকুল ইসলাম, সাপ্তাহিক বোয়ালমারী বার্তা পত্রিকার সম্পাদক এ্যাড. কোরবান আলী প্রমুখ।
প্রশিক্ষণ কর্মশালায় বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের কর্মকর্তা, ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান, গণমাধ্যম কর্মী ও মৎস্যজীবী সম্প্রদায় উপস্থিত ছিলেন।
দেশের ৩টি বিভাগের  ১০টি জেলার মোট ৫২টি উপজেলায় দেশীয় প্রজাতির মাছ এবং শামুক সংরক্ষণে ২০৭ কোটি ৯৮ লাখ ৫১ হাজার টাকা ব্যয়ে প্রকল্পটি হাতে নেয় মৎস্য অধিদপ্তর।  এতে পরিবেশ ও মানবসৃষ্ট বিভিন্ন প্রতিবন্ধকতার কারনে প্রাকৃতিক উৎস থেকে যে সব দেশীয় মাছ ক্রমশ হারিয়ে যাচ্ছিল তা ফিরিয়ে আনা সম্ভব হবে বলে জানান বক্তারা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ