1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
বোয়ালমারীতে বঙ্গমাতার ৯৩তম জন্মদিন উদযাপন  - dailynewsbangla
বুধবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:৪০ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
বোয়ালমারীতে প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগের দাবীতে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন ও বিক্ষোভ ভেড়ামারায় জানালার গ্রিল কেটে দিনের বেলায় দুর্ধর্ষ চুরি  নাগরপুরে অবৈধ বালু উত্তোলন অভিযান চলমান থাকবে ইউএনও আরাফাত মোহাম্মদ নোমান ঘোড়াঘাটে এক ব্যবসায়ীর ৫ টি গরু চুরি বোয়ালমারীতে অস্ত্র ঠেকিয়ে প্রাইভেট কার ছিনতাই লালপুরে ক্ষেতে কীটনাশক স্প্রে করতে গিয়ে  বিষক্রিয়ায় কৃষকের মৃত্যু লালপুরে সড়ক দূর্ঘটনায় অ্যাম্বুলেন্সে থাকা রোগীর মৃত্যু রাজশাহীতে অবৈধভাবে জমি দখল ও ওয়ারিসদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা বদলগাছীতে জয় বাংলা স্লোগান দেওয়ায় যুবক আটক ঘোড়াঘাটে আওয়ামী লীগের ২ নেতা গ্রেপ্তার

বোয়ালমারীতে বঙ্গমাতার ৯৩তম জন্মদিন উদযাপন 

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ৮ আগস্ট, ২০২৩
বোয়ালমারীতে বঙ্গমাতার ৯৩তম জন্মদিন উদযাপন 
বোয়ালমারী (ফরিদপুর) প্রতিনিধি:
“সংগাম-স্বাধীনতা প্রেরণায় বঙ্গমাতা”
এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সহধর্মিণী বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন নেছা মুজিবের ৯৩ তম জন্মবার্ষিক উদযাপন।
বোয়ালমারী উপজেলা প্রশাসন ও মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের যৌথ আয়োজনে  দিবসটি উপলক্ষে বঙ্গমাতার প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ,  আলোচনা সভা ও  দুঃস্থ নারীদের মধ্যে আর্থিক সহয়তা প্রদান এবং সেলাই মেশিন বিতরণ করা হয়।
মঙ্গলবার (৮ আগস্ট) সকাল ১১টায় উপজেলা কনফারেন্স রুমে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
বোয়ালমারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোশারেফ হোসাইন এর সভাপতিত্বে এতে বক্তব্য রাখেন বোয়ালমারী উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা এস এম রাশেদুল হাসান, উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা নারায়ণ চন্দ্র সরকার, থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি মুহাম্মদ আব্দুল ওহাব, উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা শাহানা কাকলী।
এর আগে বঙ্গমাতার অস্থায়ী প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণের মধ্যে দিয়ে তাঁর প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়।
আলোচনা সভা শেষে সমাজের প্রান্তিক শ্রেণির ৭ জন দুঃস্থ নারীর কর্ম-সংস্থানের লক্ষ্যে ৭ টি সেলাই মেশিন ও  ৩ নারীকে ২ হাজার করে আর্থিক সহয়তা প্রদান করা হয়।
এছাড়াও সদ্য ঘোষিত বোয়ালমারী পৌর আওয়ামী লীগের উদ্যোগে পৌর আওয়ামী লীগের দলীয়  কার্যালয়ে বঙ্গমাতার প্রতিকৃতিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।  এতে বক্তব্য রাখেন পৌর আওয়ামী লীগের আহ্বায়ক, পৌর মেয়র সেলিম রেজা লিপন, যুগ্ম আহ্বায়ক আলী আকবর আলী, এম এ মতিন প্রমুখ।  এসময় পৌর আওয়ামী লীগের আহ্বায়ক কমিটির সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য,  বঙ্গমাতা ১৯৩০ সালের ৮ আগস্ট তৎকালীন গোপালগঞ্জ মহকুমার টুঙ্গিপাড়া গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন। তার ডাকনাম ছিল রেণু। ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট কালরাতে তিনি জাতির পিতার হত্যাকারীদের হাতে স্বপরিবারে নির্মমভাবে শাহাদাৎ বরণ করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ