1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
দশমিনায় সাংবাদিকগনের সাথে মতবিনিময় সভা - dailynewsbangla
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:১৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
বদলগাছীতে জয় বাংলা স্লোগান দেওয়ায় যুবক আটক ঘোড়াঘাটে আওয়ামী লীগের ২ নেতা গ্রেপ্তার লক্ষ্মীপুরে ছাত্র হত্যার মামলায় ১৬জন আওয়ামী লীগের নেতা আটক ঘোড়াঘাটে ইউপি কর্মকর্তাকে বরণ ও গ্রাম পুলিশের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত ভেড়ামারায় মাজারে গাঁজা খাওয়া নিয়ে দ্বন্দ্ব এসিল্যান্ড লাঞ্ছিত লালপুরে ঋণের বোঝা সইতে না পেরে  কবিরাজের আত্মহত্যা  লালপুরে বিএডিসির ‘পানাসি’ সেচ উন্নয়ন প্রকল্পে ধাপে ধাপে অনিয়ম রাজশাহীতে চুরির এক মাস পর নাটকীয় মামলা, মুক্তি পেতে সংবাদ সম্মেলন    কুষ্টিয়া দৌলতপুর সীমান্তে মাদকসহ ৩ জন ভারতীয় নাগরিক আটক বোয়ালমারীর একতারা দোতারা যাচ্ছে লালনের মাজারসহ বিভিন্ন জেলায়

দশমিনায় সাংবাদিকগনের সাথে মতবিনিময় সভা

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৮ আগস্ট, ২০২১

মোঃবেল্লাল হোসেন দশমিনা উপজেলা প্রতিনিধি: ” বেশি বেশি মাছ চাষ করি বেকারত্ব দূর করি” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ২৮ আগস্ট শনিবার বিকেল ৪টার সময় দশমিনা উপজেলায়  জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ -২০২১ উপলক্ষে উপজেলা নির্বাহী  নির্মকর্তা মোঃ আল-আমিন এর সভাপতিত্বে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা  মৎস্য কর্মকর্তা মাহবুব আলম তালুকদার সহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ায় কর্মরত সাংবাদিক বৃন্দ।

দশমিনা উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মাহবুব আলম তালুকদার বলেন, মাছ উৎপাদনে ব্যাপক ভূমিকা পালন করে যাচ্ছেন উপজেলা মৎস্য বিভাগ, বিভিন্ন পুকুর নদী খাল বিল জলাশয় ধানক্ষেতে মৎস্য চাষের উদ্বুদ্ধ করে বেকারত্ব দূরীকরণ সম্ভব। মতবিনিময় সভায় তিনি সরকারি নির্দেশনায় ৭ দিনের এক কর্মসূচী ঘোষণা করেন।

উক্ত ঘোষণা পত্রে ১ম দিনে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে মাইকিং এবং ব্যানার ফেষ্টুনের মাধ্যমে ব্যাপক প্রচারণা ও সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় সভা। ২য় দিনে মৎস্য সেক্টরে বর্তমানসরকারের অগ্রগতি ও সাফল্য বিষয়ে নির্মিত প্রামাণ্য চিত্র প্রদর্শন। ৩য় দিন মৎস্য চাষির ও মৎস্য জীবিদের স্বাস্থ্য বিধি অনুসরন।

৪র্থ দিনে পোনা মাছ অবমুক্তকরণ। ৫ম দিনে মৎস্য চাষের সরকারের সাফল্য চাষীদের পরামর্শ সেবা ও পুকুরের মাটি ও পানি পরীক্ষা। ৬ষ্ঠ দিনে সফল চাষীদের মাঝে উপকরণ বিতরণ। ৭ম দিনে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে জেলা পর্যায়ের কর্মকর্তা গনের সাথে উপজেলা পর্যায়ে কর্মকর্তাগনের মতবিনিময় ও মৎস্য সপ্তাহের সমাপনী। মৎস্য কর্মকর্তা আরো বলেন সরকারের উন্নায়ন কর্মসূচি বাস্তবানে আমাকে আপনারা সাংবাদিকগণ সর্বোচ্চ সহযোগিতা করবেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ