1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
রাজশাহীতে বিশ্ব নিরাপদ খাদ্য দিবস পালিত - dailynewsbangla
শুক্রবার, ১১ এপ্রিল ২০২৫, ০১:৩৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের অভিযোগে  বোয়ালমারীতে গোল্ডেন লাইন পরিবহনকে জরিমানা বোয়ালমারীতে রাত পোয়ালে ৫৬৫৫জন এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নেবে বাড়ির পাশে শাক তুলতে গেলে চেতনা নাশক চকলেট খাইয়ে কিশোরীকে ধর্ষণ থানায় মামলা ভেড়ামারাতে বাংলা নববর্ষ উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত দশমিনা ছাত্রদলের প্রতিবাদ  সভা  সংবাদ প্রকাশের পর  বোয়ালমারীতে বাড়ী পুড়ানো আ’লীগ নেতা সুভাষ সাহার বিরুদ্ধে মামলা লক্ষ্মীপুরে ছাত্রদল কর্মীকে দাওয়াত না দেওয়ায় অনুষ্ঠানে হামলার অভিযোগ  গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে লক্ষ্মীপুরে হরতাল-বিক্ষোভ ঘনিয়ারচর উচ্চ বিদ্যালয়ে বার্ষিক মিলাদ ও দোয়ার মাহফিল অনুষ্ঠিত ভেড়ামারায় গাজর চাষে লাভবান হচ্ছেন চাষিরা

রাজশাহীতে বিশ্ব নিরাপদ খাদ্য দিবস পালিত

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ৭ জুন, ২০২২
রাজশাহী ব্যুরোঃ “নিরাপদ খাদ্য, উন্নত স্বাস্থ্য” এই পতিপাদ্য কে সামনে রেখে বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ, জেলা শাখা রাজশাহীর উদ্যোগে পালিত হয়েছে বিশ্ব নিরাপদ খাদ্য দিবস।
 ৭ জুন (মঙ্গলবার) সকাল ১০.০০ টায় নগরীর “মাষ্টার শেফ” চাইনিজ রেষ্টুরেন্টে দিবসটি উপলক্ষে কর্মসূচীর আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের জেলা কর্মকর্তা মোঃ লোকমান হোসেনের সঞ্চাচালনা ও সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী বিভাগের সম্মানিত বিভাগীয় কমিশনার জি এস এম জাফরুল্লাহ এনডিসি। প্রধান অতিথির বক্তব্যে বলেন, খাদ্য নিয়ে আমাদের সকলের আলাদা একটা চাওয়া পাওয়া থাকে। আর এই খাদ্যকে নিরাপদ করার জন্য সরকার একটি সংস্থা চালু করেছে। “বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ ” ২০১৩ সালে আইন তৈরি করা হয়েছে। তবে আইন দিয়ে সকল সমাধান হবে না। সমাধান করতে হলে সকলকে সচেতন হতে হবে। এছাড়াও নিরাপদ খাদ্য নিয়ে বিভিন্ন আলোচনা করেন।
বিশেষ অতিথিদের মধ্যে নির্দেশনামুলক বক্তব্য রাখেন,  ড. মোঃ নজরুল ইসলাম, অতিরিক্ত কৃষি তথ্য অফিসার আব্দুল্লাহ-হিল-কাফি, ভোক্তা অধিকার ও সংরক্ষন অধিদপ্তর রাজশাহী উপ-পরিচালক,  রাজশাহী রেস্তরাঁ মালিক সমিতির সভাপতি রিয়াজ আহমেদ খাঁন, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর রাজশাহী বিভাগের উপ-পরিচালক মোঃ খয়ের উদ্দিন মোল্লা,  সহ অনেকে। তবে রেস্তোরাঁ মালিকদের পক্ষে বিশেষ বক্তব্য রাখেন চেম্বার অব কমার্স এর সভাপতি মাসুদুর রিংকু, তিনি বলেন,  একটি রেষ্টুরেন্ট চালু করতে আমাদের ৭-৮ টা লাইসেন্স করতে হয়। নাহলে পড়তে হয় নানা ঝামেলাই। কিন্তু ঐ ফুটপাতের অবৈধ ব্যাবসায়ীদের কোন লাইসেন্সের প্রয়োজন হয়না। আবার খাবারের মান নিয়ে কোন প্রশ্ন আসেনা। তাই আপনাদের অনুরোধ করবো ঐ সকল ব্যবসা প্রতিষ্ঠান গুলো বন্ধ করতে হবে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন রাজশাহীতে অবস্থিত রেস্তরাঁ মালিকরা, শ্রমিক সমিতির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক,প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক এর  সাংবাদিক সহ গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
বিঃ দ্রঃ ফলমুল ও শাকসবজিতে কোন ফরমালিনের কোন অস্তিত্ব পাওয়া যায়নি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ