1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
সালথায় ভগবান শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমীতে মঙ্গল শোভাযাত্রা   - dailynewsbangla
শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫, ১০:০৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
নওগাঁয় চিকিৎসক সংকটে সরকারি হাসপাতাল: ক্লিনিকে ছুটছেন রোগীরা ঘোড়াঘাটে দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে ধাক্কা বাসের ৫ যাত্রী নিহত আলফাডাঙ্গায় মোটরসাইকেল-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে স্কুল ছাত্রের মৃত্যু দৌলতপুরে সাংবাদিকদের সঙ্গে ছাত্রদল নেতা হাসনাইন নাহিয়ান সজীবের মতবিনিময় বোয়ালমারীতে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাছের সঙ্গে ধাক্কা, এসআই বোরহান নিহত রূপগঞ্জে ব্যবসায়ী মামুন ভুঁইয়া হত্যা মামলায় স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাকে জড়ানোর চেষ্টার অভিযোগ নওগাঁয় ৬ কোটি টাকার চামড়া বাণিজ্যের সম্ভাবনা বোয়ালমারীতে পর্নোগ্রাফি চক্রের মূল হোতা গ্রেপ্তার রূপগঞ্জে ব্যবসায়ী মামুন ভুঁইয়া হত্যাকারীদের গ্রেফতারের দাবিতে বিক্ষোভ, মানববন্ধন লালপুরে বৈধ বালুমহলে চাঁদাবাজির দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

সালথায় ভগবান শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমীতে মঙ্গল শোভাযাত্রা  

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১৯ আগস্ট, ২০২২
বিধান মন্ডল (ফরিদপুর) প্রতিনিধিঃফরিদপুরের সালথায় উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের উদ্যােগে পরমেশ্বর ভগবান শ্রীকৃষ্ণের (৫ হাজার২৪৮)তম শুভ  জন্মাষ্টমী উপলক্ষে মঙ্গল শোভাযাত্রা  অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (১৯ আগষ্ট)  বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ সালথা উপজেলা শাখার আয়োজনে উপজেলা কেন্দ্রীয় দূর্গা মন্দির প্রাঙ্গণ থেকে একটি র‍্যালী বের হয়ে সালথা সদর বাজার ও উপজেলা পরিষদের চত্বর প্রদক্ষিণ করে উপজেলা কেন্দ্রীয় দূর্গা মন্দির প্রাঙ্গণে এসে শেষ হয়। র‍্যালী শেষে সকলের মাঝে প্রসাদ বিতরণ করা হয়।
উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি অরুপ সাহার সভাপতিত্বে এ সময় উপস্থিত ছিলেন, সহ সভাপতি সমির কুমার রায়, সাধারণ সম্পাদক অনন্ত বিশ্বাস, সাংগঠনিক সম্পাদক বাবু প্রল্লাদ শীল। এ ছাড়াও বিভিন্ন ইউনিয়নের নেতৃবৃন্দ এবং স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, সনাতন ধর্মের মহাবতার ভগবান শ্রীকৃষ্ণের আজ শুভ জন্মতিথি। এই মহাপুণ্য তিথিতে কংসের কারাগারে বন্দি দেবকী ও বাসুদেবের বেদনাহত কোল আলো করে এসেছিলেন পরমেশ্বর ভগবান শ্রীকৃষ্ণ। আজ হিন্দুদের অন্যতম প্রধান ধর্মীয় উৎসব। হিন্দু ধর্মাবলম্বীরা বিশ্বাস করেন, দুষ্টদের দমন আর সজ্জনদের রক্ষার জন্যই আজ থেকে প্রায় সাড়ে পাঁচ হাজার বছর আগে দ্বাপর যুগে ভাদ্র মাসের কৃষ্ণপক্ষের অষ্টমী তিথিতে অবতার ভগবান শ্রীকৃষ্ণ আবির্ভূত হয়েছিলেন।
হিন্দু পঞ্জিকা মতে, সৌর ভাদ্র মাসের কৃষ্ণপক্ষের অষ্টমী তিথিতে যখন রোহিণী নক্ষত্রের প্রাধান্য হয়, তখন জন্মাষ্টমী পালিত হয়। উৎসবটি গ্রেগরিয়ান ক্যালেন্ডার অনুসারে প্রতিবছর মধ্য-আগস্ট থেকে মধ্য-সেপ্টেম্বরের মধ্যে কোনো এক সময়ে পড়ে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ