1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
ভেড়ামারায় অবৈধ গুড় কারখানায় অভিযান ৩০ হাজার টাকা জরিমানা ৫৬ টিন গুড় ধ্বংস। - dailynewsbangla
শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৫০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
দৌলতপুরে হিজড়া গোষ্ঠীর মধ্যে সংঘর্ষ, আহত ২, অপহরণের অভিযোগ শার্শার গাতিপাড়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সভাপতি সালাহ উদ্দিন বোয়ালমারীতে ১০২ টি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের মাঝে ক্রীড়া সামগ্রী ও হুইল চেয়ার বিতরণ  উপজেলা প্রকৌশলীর  বিদায় ও সম্বর্ধনা  অনুষ্ঠিত বোয়ালমারীতে প্রধান শিক্ষকের পদত্যাগের দাবীতে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন ও বিক্ষোভ ভেড়ামারায় জানালার গ্রিল কেটে দিনের বেলায় দুর্ধর্ষ চুরি  নাগরপুরে অবৈধ বালু উত্তোলন অভিযান চলমান থাকবে ইউএনও আরাফাত মোহাম্মদ নোমান ঘোড়াঘাটে এক ব্যবসায়ীর ৫ টি গরু চুরি বোয়ালমারীতে অস্ত্র ঠেকিয়ে প্রাইভেট কার ছিনতাই লালপুরে ক্ষেতে কীটনাশক স্প্রে করতে গিয়ে  বিষক্রিয়ায় কৃষকের মৃত্যু

ভেড়ামারায় অবৈধ গুড় কারখানায় অভিযান ৩০ হাজার টাকা জরিমানা ৫৬ টিন গুড় ধ্বংস।

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১১ ডিসেম্বর, ২০২৩

ভেড়ামারায় অবৈধ গুড় কারখানায় অভিযান ৩০ হাজার টাকা জরিমানা ৫৬ টিন গুড় ধ্বংস

হেলাল মজুমদার কুষ্টিয়া কুষ্টিয়ার ভেড়ামারা উপজেলার বাহাদুরপুর ইউনিয়নে মালিপাড়া বাঁশেরদিয়াড় গ্রামে আব্দুল গণির অবৈধ গুড় কারখানায় অভিযান চালিয়ে ৩০ হাজার টাকা জরিমারা ও ৫৬ টিন গুড় ধ্বংস করেছে। কুষ্টিয়া জেলার জাতীয় ভোক্তা অধিকার অধিদপ্তর। জানা গেছে গতকাল সোমবার সকাল ১১টার সময ভেড়ামারা উপজেলার বাহাদুরপুর ইউনিয়নের মালিপাড়া বাশেরদিয়াড় গ্রামে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জেলা জাতীয় ভোক্তা অধিকার কর্মকর্তা সহকারী পরিচালক সুচন্দন মন্ডল অভিযান চালিয়ে অবৈধভাবে বিভিন্ন কেমিক্যাল দিয়ে গুড় প্রস্তুত করার সময় তাদের কে ধরে। এসময গুড় মালিক আব্দুল গনিকে নগত ৩০ হাজার টাকা জরিমানা সহ ৫৬ টিন গুড় ধ্বংস করেন।

এ সময় জেলার জাতীয় ভোক্তা অধিকার কর্মকর্তা সুচন্দন মন্ডল এই প্রতিবেদক কে জানান, অবৈধ প্রক্রিয়ায় পণ্য উৎপাদন বা প্রক্রিয়াকরণ মানুষের জীবন বা স্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতি হয় এমন কোন প্রক্রিয়া যা কোন আইন বা বিধির অধীন নিষিদ্ধ করা হয়েছে কোন পণ্য উৎপাদন বা প্রক্রিয়াকরণ করার অপরাধে গুড় মালিক আব্দুল গনিকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা সহ ৫৬ টিন গুড় ধ্বংস করা হয়েছে। পরে গুর ব্যবসায়ী আরব আলীর বাড়িতে অভিযানে গেলে তারা সেখানে কোন গুড় ভাঙ্গানোর আলামত পাইনি। এসময আরব আলী কে বাড়িতে না পেলেও বাড়ি লোকজনকে সতর্ক করে বলেন ভবিষ্যতে যেন গুড় না ভাঙ্গায়। এদিকে ভেড়ামারা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাক্তার নুরুল আমিনের সঙ্গে কথা বললে তিনি জানান, নিম্নমানের গুড় তৈরি করার সময় যেসব কেমিক্যাল যেমন ফিটকির, ডালডা, খাইসোডা,রং, হাইড্রোজ, ব্যবহার করছে যা মানব দেহের জন্য চরম ক্ষতিকর ছাড়াও কিডনি ডেমেজ সহ মানব দেহের ভিন্ন রোগ দেখা দিতে পারে। এ সময় ভেড়ামারা উপজেলা নির্বাহী অফিসার আকাশ কুমার কুন্ডু ও কুষ্টিয়া জেলার জাতীয় ভোক্তা অধিকার কর্মকর্তা সহকারী পরিচালক সুচন্দন মন্ডল জানান, এই নিম্নমানের গুড় তৈরি যারা করছে তাদের বিরুদ্ধে এই অভিযান চলমান থাকবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ