1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
কুষ্টিয়া সীমান্তের নদী ভাঙ্গনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে দাঁড়ালো বিজিবি - dailynewsbangla
মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬:৩৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
বোয়ালমারীতে পিস্তল উদ্ধার  ভেড়ামারায় টাইফয়েড টিকাদান ক্যম্পইন উদ্বুদ্ধ করণ  সভা দৌলতপুরে দাড়িপাল্লায় ভোট চেয়ে নির্বাচনী গণসংযোগ ভেডামারা সরকারি মহিলা কলেজে নবীন বরণ অনুষ্ঠিত রাজশাহীতে নির্মাণাধীন ফ্লাইওভার পিলার ঘিরে করা হয়েছে সিএনজি স্ট্যান্ড লালপুরে ঝুঁকিপূর্ণ ভবনে চলছে ডাক বিভাগের দাপ্তরিক কার্যক্রম দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে প্রথমবারের মতো উপজেলা পর্যায়ে অর্থোপেডিক অপারেশন সম্পন্ন ভেড়ামারায় ৩১ দফা কর্মসুচী বাস্তবায়ন শীর্ষক আলোচনা সভা রাজশাহীর আলোচিত বহিষ্কৃত ডিবি হাসানের সহযোগীদের চার্জশিটে অন্তর্ভুক্তির দাবি ভেড়ামারায়  মাল্টা চাষে সফল হাসান

কুষ্টিয়া সীমান্তের নদী ভাঙ্গনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের পাশে দাঁড়ালো বিজিবি

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৩ নভেম্বর, ২০২৪

দৌলতপুর (কুষ্টিয়া) প্রতিনিধি ফরিদ আহমেদ

কুষ্টিয়ার দৌলতপুর সীমান্তবর্তী উদয় নগর বিওপি এলাকায় বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (৪৭ বিজিবি)’র উদ্যোগে নদী ভাঙ্গনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে আর্থিক সহায়তা প্রদান এবং স্থায়ী বাঁধ নির্মাণ এর উদ্যোগ গ্রহণ হয়েছে।

বুধবার (১৩ নভেম্বর) কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন (৪৭ বিজিবি) এর দায়িত্বপূর্ণ দৌলতপুর উপজেলার উদয়নগর বিওপি পরিদর্শন করেন দক্ষিণ-পশ্চিম রিজিয়নের রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. হুমায়ুন কবীর।
পরিদর্শনকালে তিনি পদ্মা নদীর ভাঙ্গনের ভয়াবহতা পর্যবেক্ষণ করেন এবং স্থানীয় জনগণকে বিজিবির পক্ষ থেকে সাধ্যানুযায়ী সর্বাত্মক সহযোগিতা প্রদান করার আশ্বাস প্রদান করেন।

পরবর্তীতে তিনি নদী ভাঙ্গনে ক্ষতিগ্রস্ত এবং হতদরিদ্র ৪টি পরিবারের মাঝে ৬০হাজার টাকা এবং ২টি পরিবারের মাঝে ৪০ হাজার টাকা করে সর্বমোট এক লক্ষ টাকা আর্থিক সহায়তা প্রদান করেন। যা বিজিবির মানবিক সহায়তা কার্যক্রমের অংশ।

এই সময় উপস্থিত ছিলেন কুষ্টিয়া সেক্টর সদর দপ্তরের সেক্টর কমান্ডার কর্নেল মো. মারুফুল আবেদীন এবং কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. মাহবুব মুর্শেদ রহমানসহ অন্যান্য কর্মকর্তাবৃন্দ।

কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. মাহবুব মুর্শেদ রহমান জানান, চলতি বছরের ৭ নভেম্বর কুষ্টিয়া পানি উন্নয়ন বোর্ডে মহাপরিচালক মো. আমিনুল হক ভূঁইয়ার কুষ্টিয়া সফরকালে বিজিবির পক্ষ থেকে তার সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করা হয়। এ সাক্ষাতে নদী ভাঙ্গন প্রতিরোধে স্থায়ী বাঁধ নির্মাণের প্রয়োজনীয়তা নিয়ে আলোচনা হয়।

এ আলোচনায় মহাপরিচালক দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়ার আশ্বাস প্রদানের পাশাপাশি তাৎক্ষণিকভাবে উপস্থিত সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের প্রয়োজনীয় নির্দেশনা প্রদান করেন। যার অংশ হিসেবে নদী ভাঙনের হাত থেকে উদয়নগর বিওপি এবং এর পার্শ্ববর্তী এলাকার অস্তিত্ব রক্ষায় ইতিমধ্যে ৩৭০ মিটার নদী তীরবর্তী অংশে ৫৩৩৫৭টি জিও ব্যাগ এবং ১৫৯১টি টিউব ব্যাগ ফেলা সম্পন্ন হয়েছে। আরও ১৭৩ মিটার অংশে জিও ব্যাগ এবং টিউব ফেলার কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ