1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
দৌলতপুরে ৩ দিন ব্যাপী কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন - dailynewsbangla
বুধবার, ১৯ মার্চ ২০২৫, ০৫:০২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
আত্রাইয়ে অবৈধ ইটভাটা গুঁড়িয়ে দিল প্রশাসন নওগাঁয় ২৩৮ টন ধান-চালসহ মিল সিলগালা মালিকের বিরুদ্ধে মামলা মোহনপুরে বিএনপি চেয়ারপার্সনের রোগ মুক্তিতে দোয়া মাহফিল ও ইফতার ঠাকুরগাঁওয়ে রমজানজুড়ে চলবে যুবদলের পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম ভেড়ামারাতে ২৬ মার্চ স্বাধীনতা দিবস পালন উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত ভেড়ামারা উপজেলা আইন-শৃংখলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত দৌলতপুর জামায়াতের উদ্যোগে ১৬০মন ইফতার সামগ্রী বিতরণ ফারুকের বিরুদ্ধে অপপ্রচার ও রাজনৈতিক ষড়যন্ত্রের অভিযোগ দৌলতপুরে জামায়াতের আয়োজনে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত লালপুরে মাদকের আসর বসাতে না দেওয়ায় সাংবাদিক সহ বাগান মালিকের নামে থানায় অভিযোগ 

দৌলতপুরে ৩ দিন ব্যাপী কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১১ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫

দৌলতপুরে ৩ দিন ব্যাপী কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন

দৌলতপুর(কুষ্টিয়া)প্রতিনিধিঃ কুষ্টিয়া দৌলতপুরে যশোর অঞ্চলে টেকসই কৃষি সম্প্রসারণ প্রকল্পের আওতায় ৩ দিন ব্যাপী কৃষি প্রযুক্তি মেলা -২০২৫ এর উদ্বোধন করা হয়।

(১১ই ফেব্রুয়ারী) মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১১ টায় দৌলতপুর উপজেলা কৃষি অফিস চত্বরে,উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) ফয়সাল আহমেদ’র সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে কুষ্টিয়া জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক কৃষিবিদ সুফি মোঃ রফিকুজ্জামান কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন করেন।
দৌলতপুর কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজিত অনুষ্ঠানে বর্ণাঢ্য র‌্যালি শেষে স্বাগত বক্তব্য রাখেন দৌলতপুর উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ নূরুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন আকবর আলী সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান ও রাজনিতিবীদ, রকিবুল ইসলাম বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমম্বয়ক।


এ সময় দৌলতপুর উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, কৃষি অফিসের সহ-কারী ও উপ- সহকারী কর্মকর্তা কর্মচারী, কৃষক, সাংবাদিক ও সূধীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

বক্তারা বলেন, পলিনেট হাউজ,পলিমালচ্সহ অন্যান্য আধুনিক প্রযুক্তি ব্যবহার করে সহজেই উচ্চমূল্যের ফসল আবাদ করা যায়। এতে প্রকৃতির প্রতিকুলতা কাটিয়ে ফসল চাষ করে আর্থিকভাবে লাভবান হওয়া যায়। তাই সনাতন পদ্ধতিতে চাষাবাদ না করে কৃষিতে নতুন নতুন প্রযুক্তির বিস্তার ঘটাতে হবে। পারিবারিক পুষ্টি নিশ্চিতে রাসায়নিক সার ও কীটনাশকের পরিবর্তে জৈব পদ্ধতিতে ফসল ফলাতে হবে।

মেলায় আধুনিক কৃষি প্রযুক্তিভিত্তিক, জৈব ও রাসায়নিক বালাইনাশক ও নার্সারীসহ ১৩ টি স্টল মেলায় অংশগ্রহন করেন। নার্সারী মালিকেরা বাহারি রকমের ফুল ও ফলের চারা নিয়ে মেলায় অংশগ্রহন করেছেন।
কৃষি সম্প্রসারণ অফিদপ্তর দৌলতপুর কৃষি অফিসের আয়োজনে আগামী ১৩ ফেব্রুয়ারী পর্যন্ত মেলার
কার্যক্রম চলমান থাকবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ