1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
শহর থেকে গ্রাম পর্যায়ে নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ, শুরু হয়েছে উঠান বৈঠক - dailynewsbangla
শুক্রবার, ১১ জুলাই ২০২৫, ০৫:২১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
ঘোড়াঘাটে এসএসসি পরীক্ষায় জিপিএ-৫ ও পাশের হারের শীর্ষে রানীগঞ্জ আদর্শ বিদ্যানিকেতন নওগাঁর ৭০ শতাংশ সড়কবাতি নষ্ট হওয়ায় বেড়েছে চুরি-ছিনতাই বাঘায় মাদ্রাসার সরকারি বরাদ্দকৃত প্রকল্পের টাকা ভাগ-বাটোয়ারা গল্প: চরাঞ্চলের এক নক্ষত্র – আলাল ভাই – পর্ব-২ গল্প: আলাল কানা – অন্ধ জীবনের বর্ণময় প্রদীপ- পর্ব ১ বোয়ালমারীতে যৌথ বাহিনীর অভিযান, ইয়াবা সহ ব্যবসায়ী আটক দৌলতপুর সীমান্তে ১ কোটি ৮৪ লাখ টাকার অবৈধ জাল জব্দ: বিজিবি ও প্রশাসনের বড় সাফল্য দৌলতপুরে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে তুলার বীজ বিতরন বোয়ালমারীতে যৌথ বাহিনীর অভিযান মাদকসহ গ্রেপ্তার ২ আলফাডাঙ্গায় ভুয়া ডেন্টাল ডাক্তারের এক বছরের  কারাদণ্ড ও লাখ টাকা জরিমানা

শহর থেকে গ্রাম পর্যায়ে নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ, শুরু হয়েছে উঠান বৈঠক

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২ অক্টোবর, ২০২১

রাজশাহী ব্যুরোঃ খাদ্য মন্ত্রনালয়ের পরিকল্পনায় ” দেশের মানুষকে সর্বোচ্চ সুরক্ষিত রাখতে নিরলস কাজ করে যাচ্ছে “বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ” রাজশাহী জেলা অফিস।

২ অক্টোবর ২০২১ ( শনিবার ) সকাল ১০.৩০ মিনিটে রাজশাহীর মোহনপুর উপজেলার ৪ নং মৌগাছী ইউনিয়ন পরিষদে আয়োজিত উঠান বৈঠকের মাধ্যমে স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিয়ে সাধারণ মানুষের মাঝে নানা দিক আলোচনা করা হয়। সেখানে আমন্ত্রিত অথিতি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ রাজশাহী রাজশাহী সোসাল ডেভেলপমেন্ট প্রজেক্ট (আরএসডিপি) এর পরিচালক জাহাঙ্গীর আলম, মোহনপুর উপজেলার বসন্তকেদার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা কাজী শাজেদা বিলকিস বানু, ৪ নং মৌগাছী ইউনিয়নের ৯ নং ওয়ার্ড সদস্য আফসার আলী, মহিলা ইউপি সদস্য নুরফুল বেগম।

এই উঠান বৈঠকের প্রধান আলোচক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ রাজশাহী জেলা অফিসার সুমাইয়া আফরিন জিনিয়া। তিনি এই উঠান বৈঠকের মাধ্যমে নিরাপদ খাদ্য তৈরীর বিভিন্ন দিক তুলে ধরেন। এছাড়াও এই উঠান বৈঠকের মাধ্যমে সেখানকার উপস্থিত মহিলারা জানতে পেরেছেন একজন সুস্থ্য মানুষের জন্য দৈনিক কতটুকু শাকসবজি, ফলমুল, মাছ-মাংশসহ অন্যান খাবার প্রয়োজন রয়েছে।

এছাড়াও মানব দেহের জন্য কোনটা ক্ষতিকর ও অনিরাপদ এই আলোচনা ও প্রজেক্টরের মাধ্যমে দেখানো হয়। বিভিন্ন এলাকা থেকে অগত মহিলাদের নিরাপদ খাদ্য তৈরীতে উদ্বুদ্ধ করা হয় এবং তাদের পরামর্শ দেওয়া, তারা যেন বাসায় ফিরে প্রতিবেশির সাথে নিরাপদ খাদ্য তৈরীর বিষয়ে আলোচনা করে। এভাবে সবাই সচেতন ও সহযোগিতা নিয়ে এগিয়ে আসলে এদেশ থেকে অনেকাংশেই রোগ বালাই কমে যাবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ