1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
কুষ্টিয়ায় জেলা ইউনাইটেড অনলাইন প্রেসক্লাব’র সম্মেলন - dailynewsbangla
মঙ্গলবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৪, ০৮:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
দৌলতপুরে ভাঙা সেতুতে ঝুঁকিপূর্ণ চলাচল মহাদেবপুর-বদলগাছীতে তিন দিনব্যাপী কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন করেন সাংসদ সৌরেন্দ্র নাথ চক্রবর্ত্তী ফরিদপুরে বাস-পিকআপ মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১৩জন ২২ কেজি গাঁজাসহ ২ জন মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১২, সিপিএসসি, বগুড়া নাগরপুরে ট্রাক চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত ঐতিহাসিক বাঘার মেলায় জুয়া খেলা ও পরিচালনার দায়ে সাবেক কাউন্সিলসহ আটক-১০  পুন্ড্র সাহিত্য সংসদ বসালো দুই বাংলার কবি লেখকদের মিলন মেলা বরেন্দ্র বহুমুখী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের ইবিএ প্রকল্পে ব্যাপক অনিয়ম বগুড়ায় চাঞ্চল্যকর শাহিনুর হত্যা মামলার প্রধান ২ আসামী গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১২ বাংলা‌দেশ দ‌লিত‌্যস হিউম‌্যান রাইটসের ক‌মি‌টি প‌রি‌চি‌তি সভা

কুষ্টিয়ায় জেলা ইউনাইটেড অনলাইন প্রেসক্লাব’র সম্মেলন

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২০
ডানে, সভাপতি শেখ হাসান বেলাল, বামে, সাধারণ সম্পাদক নাহিদ হাসান তিতাস।

স্টাফ রিপোর্টার: সভাপতি শেখ হাসান বেলাল, কার্য নির্বাহী সভাপতি মিলন উল্লাহ, সাধারণ সম্পাদক নাহিদ হাসান তিতাস,সকল অনলাইন ও অনলাইন সাংবাদিকদের একত্র করে নিয়মের মধ্যে নিজেদের ও সরকারের সহযোগীতা করার প্রধান লক্ষ্য নিয়ে কুষ্টিয়ায় জেলা ইউনাইটেড অনলাইন প্রেসক্লাব গঠন হয়েছে। এ উপলক্ষ্যে আজ রবিবার বেলা ১১টায় কুষ্টিয়া প্রেসক্লাব-কেপিসির ফারুক আহমেদ পিনু মিলনায়তনে জেলা ইউনাইটেড অনলাইন প্রেসক্লাব’র সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সম্মেলনে কুষ্টিয়ায় জেলা ইউনাইটেড অনলাইন প্রেসক্লাব’এর সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন আরটিভি অনলাইনের স্টাফ রিপোর্টার ও দৈনিক রণভ‚ মির সম্পাদক-প্রকাশক শেখ হাসান বেলাল ও কার্যনির্বাহী সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন ইনডিপেনডেন্ট টিভি অনলাইনের জেলা প্রতিনিধি মিলন উল্লাহ এবং সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন দৈনিক সময়ের দিগন্ত অনলাইনের সম্পাদক-প্রকাশক নাহিদ হাসান তিতাস।

সম্মেলনের প্রধান অতিথি ছিলেন কুষ্টিয়া প্রেসক্লাব-কেপিসি ও সাংবাদিক ইউনিয়ন কুষ্টিয়ার সভাপতি হাজি রাশেদুল ইসলাম বিপ্লব। এছাড়াও প্রথম অধিবেশনের আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সাংবাদিক ইউনিয়ন কুষ্টিয়ার সাধারণ সম্পাদক জামিল হাসান খান খোকন, কুষ্টিয়া প্রেসক্লাব-কেপিসি”র সাধারণ সম্পাদক সোহেল রানা, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শেখ হাসান বেলাল, কুষ্টিয়া উইমেন জার্নালিষ্ট এ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি আফরোজা আক্তার ডিউ, কুষ্টিয়া প্রেসক্লাবের সাংগঠনিক সম্পাদক সাবিনা ইয়াসমিন শ্যামলী, কোষাধ্যক্ষ মিলন উল্লাহ প্রমুখ।

বক্তারা অনলাইন জার্নালিজমের গুরুত্ব তুলে ধরে কথা বলেন। এছাড়াও সংগঠনের প্রয়োজনীয়তা, অনলাইনের নীতিমালা, আইন মানা, মান উন্নয়ন ও প্রশিক্ষনের বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়। আলোচনা শেষে সদস্যদের ভোটে কুষ্টিয়ায় জেলা ইউনাইটেড অনলাইন প্রেসক্লাব’এর কমিটি গঠিত হয়। এতে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন আরটিভি অনলাইনের স্টাফ রিপোর্টার ও দৈনিক রণভ‚মির সম্পাদক-প্রকাশক শেখ হাসান বেলাল ও কার্যনির্বাহী সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন ইনডিপেনডেন্ট টিভি অনলাইনের জেলা প্রতিনিধি মিলন উল্লাহ এবং সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন দৈনিক সময়ের দিগন্ত অনলাইনের সম্পাদক-প্রকাশক নাহিদ হাসান তিতাস।

সহ-সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন যথাক্রমে আফরোজা আক্তার ডিউ (নিউ নেশন অনলাইন), সাবিনা ইয়াসমিন শ্যামলী (এনটিভি ও দি রিপোর্ট অনলাইন), মুন্সী শাহিন আহমেদ জুয়েল (ভয়েজ অব কুষ্টিয়া)। যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন যথাক্রমে ইসমাইল হোসেন (সময়ের আলো ডটকম), ফিরোজ কায়সার (আনন্দ টিভি অনলাইন), নাব্বির আল নাফিজ (কুষ্টিয়ার কন্ঠ ডটকম)।

সাংগঠনিক সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন শাহীন রেজা (বিডি টাইমস নিউজ)। সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন যথাক্রমে কাজী সাইফুল (সমকথা ডটকম), খালিদ হাসান রিংকু (প্রতিদিনের কুষ্টিয়া ডটকম), এনামুল হক রাসেল (বিডি রিপোর্ট ডটকম)।

কোষাধ্যক্ষ নির্বাচিত হয়েছেন রিয়াজুল ইসলাম সেতু (বিজয় টিভি অনলাইন)। প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন জিল্লুর রহমান (ডেইলি নিউজ বাংলা), সহ- প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন রাকিব হাসান (সমঅধিকার), সাংস্কৃতিক সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন তামীম আদনান (প্রিয় নিউজ), সহ সাংস্কৃতিক সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন এস এম সুমন (চ্যানেল প্রত্যয়), আইন বিষয়ক সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন তরিকুল ইসলাম তরুন (সময়ের কন্ঠ), তথ্য ও গবেষনা সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন চাঁদ আলী (মুক্তির বার্তা), সহ তথ্য ও গবেষনা সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন মাসুদুর রহমান (নিউজ সময় ২৪ ডটকম), মহিলা বিষয়ক সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন জান্নাতুল ফেরদৌস (জনতার কন্ঠ ডটকম), বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন হাফিজুর রহমান জীবন (স্বাধীন কুষ্টিয়া), সমাজ কল্যান সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন সোহেল পারভেজ (এসকে নিউজ টিভি), সহ-সমাজ কল্যান সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন আরাফাত রহমান (তাজা সংবাদ), ক্রীড়া ও নাট্য সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন জাহিদুল হক ডন (মায়া টিভি ডটকম), দপ্তর সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন ওয়ালিদুজ্জামান শুভ (ইনসাফ), ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন হাফেজ মাওলানা সাইফ উদ্দীন আল-আজাদ (আপডেট বার্তা ২৪ ডটকম)।

নির্বাহী সদস্য যথাক্রমে হাজি রাশেদুল ইসলাম বিপ্লব (আরশীনগর), জামিল হাসান খান খোকন (নিউজ২৪ টিভি), সোহেল রানা (কাঙাল কন্ঠ), মাহমুদ হাসান (নওরোজ), মেজবা উদ্দিন পলাশ (পরিবর্তন ডটকম), আলেক চাঁদ (সময়ের দিগন্ত), অরণ্য মুর্শেদ (জাগো বার্তা), খায়রুল আলম সুমন (আরশীনগর), আশিফুজ্জামান সারফু (সুবর্ণভ‚মি), মাহমুদুল হক বাদল (মুক্তমত),আরিফুজ্জামান (ভোরের দর্পন), মাহমুদ হাসান (বাংলার কন্ঠ), হাদিউজ্জামান আওয়াল (আরশীনগর), সুমন মাহমুদ (সংবাদ সংযোগ), রাকিবুল হাসান (রণভ‚মি), মমিনুল ইসলাম (কুমারখালী টাইমস), আকরাম হোসেন (প্রতিদিনের কুষ্টিয়া), সোহাগ মাহমুদ খান (বর্তমান সময়)।

এছাড়াও পদাধীকার বলে নির্বাহী সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন ভেড়ামারা উপজেলা ইউনাইটেড অনলাইন প্রেসক্লাবের সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম খান (জে.কে.নিউজ ভেড়ামারা ডটকম) ও সাধারণ সম্পাদক প্রদীপ সরকার (আন্দোলনের ডাক)। উল্লেখ্য, কুষ্টিয়ার সকল উপজেলা বা থানা ইউনাইটেড অনলাইন প্রেসক্লাব’র সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক পদাধীকার বলে কুষ্টিয়া জেলা ইউনাইটেড অনলাইন প্রেসক্লাব’র নির্বাহী সদস্য র্নিবাচিত হবেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ