1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
বেনাপোল নো-ম্যান্সল্যান্ডে বিএসএফে'র সাইকেল রেলী - dailynewsbangla
বৃহস্পতিবার, ০৫ অক্টোবর ২০২৩, ১২:৩৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
বাংলাদেশের পরমাণু যুগের স্বপ্নদ্রষ্টা ড. এম এ ওয়াজেদ মিয়া যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আধুনিক সভ্যতাকে হার মানিয়ে ঘোড়ায় টানা তেলের ঘানিতেই চলে জিয়াউলের সংসার ৫ টি ডায়াগনস্টিক সেন্টারে ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান৬০ হাজার টাকা জরিমানা দশমিনায় ভিজিডি চাল বিতরণ  দশমিনায় মা ইলিশ প্রজনন বাস্তবায়নে টাস্কফোর্স কমিটির প্রস্তুতিমূলক সভা ইউরেনিয়াম জ্বালানির যুগে বাংলাদেশ নওগাঁয় বর্ষাইল ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের বিশেষ বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত  প্রকল্প বাস্তবায়নে এমপি শাহজাদার ৬০ লক্ষ টাকা বরাদ্দ বোয়ালমারীতে দ্রুতগতির ট্রাকের ধাক্কায় অটোভ্যান চালক নিহত  

বেনাপোল নো-ম্যান্সল্যান্ডে বিএসএফে’র সাইকেল রেলী

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১১ জানুয়ারী, ২০২১
মুজিব বর্ষকে স্বরণ করতে বেনাপোল নো-ম্যান্সল্যান্ডে বিএসএফে'র সাইকেল রেলী।

ইকরামল ইসলাম বেনাপোল প্রতিনিধিঃ মুজিব বর্ষ কে স্মরণ করতে ও ভারত বাংলাদেশের মধ্যে সম্পর্ক সুদৃঢ় রাখার লক্ষ্যে আজ সোমবার দুপুরে বিএসএফের ১৩ সদস্যের একটি প্রতিনিধি টিম মৈত্রী সাইকেল রেলি নিয়ে বেনাপোল-পেট্রাপোল নো-ম্যান্সল্যান্ড এলাকা পরিদর্শন করেন। মৈত্রী সাইকেল রেলির নেতৃত্ব দেন বিএসএফের এডিজি আইপিএস পঙ্কজ কুমার সিং। এ সময় নো-ম্যান্সল্যান্ডে বাংলাদেশ বিজিবি’র পক্ষে তাদেরকে শুভেচ্ছা জানান দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল জাকির হোসেন। বিজিবি’র দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় রিজিয়ন কমান্ডার এর সাথে ছিলেন যশোর ৪৯ বিজিবি’র কমান্ডিং অফিসার লেফটেন্যান্ট কর্নেল সেলিম রেজা।

বিজিবি’র দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় রিজিওনাল কমান্ডার কে ভারতের পেট্রাপোল চেকপোস্ট বিএসএফ ক্যাম্পে গার্ড অফ অনার প্রদান করা হয়। পরে নো-ম্যান্সল্যান্ডে মুজিব বষ ও বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জীবনী নিয়ে আলোচনা অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। বিএসএফের মৈত্রী সাইকেল রেলীটি জানুয়ারি মাসের ৭ তারিখে শুরু করেছেন। কলকাতা থেকে মিজোরাম পর্যন্ত মোট ৪৯৬ কিলোমিটার সীমান্ত এলাকা পরিদর্শন করবেন। বিএসএফের এডিজি আপিএস পংকজ কুমার শিং বলেন, বাংলাদেশের স্বাধীনতা সংগ্রামে শেখ মুজিবের ভুমিকা ভুলে যাবার নয়।

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবর রহমান ও মুজিব বর্ষ কে স্বরণ করতেই তারা সাইকেল রেলী সহ নানা কর্মসুচির আয়োজন করেছেন। আমাদের এই সাইকেল রেলী কলকাতা থেকে মিজোরাম পযন্ত বাংলাদেশ ও ভারতের ৪৯৬ কিলোমিটার সীমান্ত এলাকা পরিদশন করবেন। এ সময় তিনি আরও বলেন, ভারতের বিএসএফ কতৃক মুজিব বর্ষ পালন ও সাইকেল রেলীর মাধ্যমে বাংলাদেশ ও ভারতের সাথে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক আরো সদৃড় হওয়ার সাথে সাথে সীমান্ত এলাকার বিএসএফ ও বিজিবি’র মধ্যে বন্ধুতপুরন সম্পর্ক গড়ে উঠবে

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ