1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
দশমিনায় ১৪ হাজার মিটার চয়না জুয়ারি জাল জব্দ - dailynewsbangla
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:৪৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
মান্দায় আমানতের টাকা ফেরত না দেওয়ায় সমবায় সমিতির মালিককে পিটুনি বোয়ালমারিতে শিল কুড়াতে স্কুলের শিক্ষার্থীরা ব্যস্ত ঘোড়াঘাটে পুলিশের গাড়ি থামিয়ে ডাকাতির চেষ্টা গ্রেপ্তার ২ মিরপুর উপজেলার ১৩  নং  ধুবইল ইউনিয়ন শাখার দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন  বোয়ালমারীতে ধর্ষণ মামলার আসামী ১৯ দিন পর গ্রেপ্তার দৌলতপুরে পাটবোঝাই চলন্ত ট্রাকে আগুন বাগমারায় ধর্ষককে পালাতে সহযোগিতা করলেন ইউপি চেয়ারম্যান রাজশাহীতে ক্রয়কৃত সম্পত্তি থেকে বেদখলের চেষ্টা  বোয়ালমারীতে প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে শিক্ষার্থীদের লিখিত অভিযোগ ইউএনও বরাবর  দৌলতপুরে হিজড়া গোষ্ঠীর মধ্যে সংঘর্ষ, আহত ২, অপহরণের অভিযোগ

দশমিনায় ১৪ হাজার মিটার চয়না জুয়ারি জাল জব্দ

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৮ জুলাই, ২০২২

 

মোঃবেল্লাল হোসেন
দশমনিা(পটুয়াখালী)প্রতিনিধি

পটয়াখালী দশমিনা উপজেলায় ২৬-২৮ জুলাই দিব্যাপি উপজেলা মৎস্য অফিস, নৌ পুলিশ ফারির যৌথ অভিযানে তেঁতুলিয়া নদী থেকে ১৪ হাজার মিটার চায়না জুয়ারি জাল জব্দ করা হয়।
মৎস্য অফিস সূত্রে জান যায়, মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে তেঁতুলিয়া নদীতে কারেন্ট জাল, বেহুন্দি জাল, চায়না জুয়ারি জাল উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয়। কিছু অসাধু মৎস্যজীবীরা দেশী প্রজাতির বিভিন্ন মাছে রেনু ধ্বংশ করার জন্য নদীতে কারেন্ট জাল, বেহুন্দি জাল ও চায়না জুয়ারি জাল ফেলে নদীতে মাছে বংশ বিস্তরে বিভিন্ন প্রজাতের মাছের রেনু ধ্বংশ করে আসছে তাহাতে তেঁতুলিয়া নদীতে মাছের বংশ বিস্তার হচ্ছেনা। জেলেরা এ সকল অসাধু জেলেদের জন্য নদীতে মাছের দেখা পাচ্ছে না।
উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মাহাবুবুল আলম তালুকদার ও নৌ-পুলিশ ফারির ইন চার্জ(এসআই) মোঃ আনিচুর রহমান জানান, মৎস্য সপ্তাহ উপলক্ষে আমারা তেুতলিয়া নদীতে কারেন্ট জাল,বেহুন্দি জাল ও চায়না জুয়ারি জাল দিয়ে অবৈধ ভাবে মৎস্য স্বীকার করায় দিনবর অভিযান পরিচালনা করে আসছি। আজ ২৭ জুলাই অভিযান পরিচালনা করে ৯ হাজার মিটার চায়না জুয়ারি , বেহুন্দি ও কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়। অভিযান পরিচালনার সময় কোন লোককে পাওয়া যায়নি। এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা মৎস্য মেরিন ফিসারিস মোঃ নাজমুল ও উপজেলা নৌ-পুলিশ ফারির সস্য গন।
ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক মো. মেহিউদ্দিন আল হেলাল এর উপস্থিতিতে ঢনঢনিয়া নদীর পাড়ে বিকেল ৩ টায় পুড়িয়ে ফেলা হয়। তিনি বলেন তেঁতুলিয়া নদী নির্ভর জেলেদের পূর্বের ঝকে ঝাকে মাছ ধরার দিন ফিরিয়ে আনার জন্য ( চায়না জুয়ারি চাল, বেহুন্দি ও কারেন্ট জাল ধ্বংশ করার) এ অভিযান অব্যহত থাকবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ