1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
দশমিনা উপজেলায় প্রাথমিক শিক্ষা পদক-২০২৩ ভূষিত হলেন যাহারা। - dailynewsbangla
বুধবার, ০৪ অক্টোবর ২০২৩, ১২:৪৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
ইউরেনিয়াম জ্বালানির যুগে বাংলাদেশ নওগাঁয় বর্ষাইল ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের বিশেষ বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত  প্রকল্প বাস্তবায়নে এমপি শাহজাদার ৬০ লক্ষ টাকা বরাদ্দ বোয়ালমারীতে দ্রুতগতির ট্রাকের ধাক্কায় অটোভ্যান চালক নিহত   দশমিনায় আরসিসি ব্রীজের  ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন ফরিদপুর-১ ভ্যান ও অটো শ্রমিকদের মাঝে উন্নয়ন প্রচার নাগরপুরে স্থানীয় সংসদ সদস্যের উপস্থিতিতে উদ্ধত্যপূর্ণ বক্তব‍্যের জন্য আ’লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক শামসুল হক বহিষ্কার, অনুলিপি জেলা ও কেন্দ্রীয় আ’লীগে প্রেরনের সিদ্ধান্ত শৈশব ও বব কাট- সেলিনা আখতার দশমিনায় সড়কের কাজের উদ্ধোাধন বরেন্দ্র অঞ্চলে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীদের ঐতিহ্যবাহী কারাম উৎসব পালিত

দশমিনা উপজেলায় প্রাথমিক শিক্ষা পদক-২০২৩ ভূষিত হলেন যাহারা।

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
দশমিনা উপজেলায় প্রাথমিক শিক্ষা পদক-২০২৩ ভূষিত হলেন যাহারা।
দশমিনা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক-২০২৩ এ  বিদ্যালয়ের শ্রেণীকক্ষে আকর্ষণীয় পাঠদানসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ অবদানের জন্য পটুয়াখালীর দশমিনায় একাধিক ক্যাটাগরিতে শ্রেষ্ঠ শিক্ষক, বিদ্যালয়, কর্মকর্তা ও এসএমসি সভাপতি নির্বাচিত করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (১২ সেপ্টেম্বর) সকালে উপজেলা পর্যায়ে প্রাথমিক শিক্ষা পদক-২০২৩ যাচাই বাছাই কমিটির সভাপতি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও)   নাফিসা নাজ নীরা ও সদস্য সচিব উপজেলা শিক্ষা অফিসার মোঃ হিটলারুজ্জামানের যৌথ স্বাক্ষরিত ওই তালিকা জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসারের কাছে প্রেরণ করে উপজেলা শিক্ষা অফিস।
এর আগে সোমবার বিকেলে ওই কমিটি যাচাই বাছাই সাপেক্ষে প্রাথমিকে উপজেলা পর্যায়ে একাধিক ক্যাটাগরিতে শ্রেষ্ঠ শিক্ষক, বিদ্যালয়, কর্মকর্তা ও এসএমসি সভাপতি নির্বাচিত করেন।
সংশ্লিষ্ট সুত্রে জানা যায়, দশমিনা উপজেলায় ২০২৩ সনে শ্রেষ্ঠ সহকারি শিক্ষক (পুরুষ) উপজেলা সদরের ১২নং দশমিনা মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারি শিক্ষক উত্তম কুমার শীল ও শ্রেষ্ঠ সহকারি শিক্ষক (মহিলা) একই বিদ্যালয়ের আফরিন সুলতানা নীনা নির্বাচিত হয়েছেন।
এদিকে শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক (পুরুষ) উপজেলার ৪১নং উত্তর আদমপুর কালু মোল্লার হাট সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোফাজ্জেল হোসেন ও শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক (মহিলা) উপজেলার ৮০নং দক্ষিণ পূর্ব দশমিনা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মাহফুজা রহমান নির্বাচিত হয়েছেন।
শ্রেষ্ঠ কাব শিক্ষক নির্বাচিত হয়েছেন উপজেলার ১৭নং উত্তর আরজবেগী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নাজমা বেগম।
শ্রেষ্ঠ সহকারি উপজেলা শিক্ষা অফিসার নির্বাচিত হয়েছেন মোঃ খালিদ হোসেন।
এছাড়াও শ্রেষ্ঠ প্রাথমিক বিদ্যালয় হিসেবে উপজেলার ৩৯নং পূর্ব আলীপুরা রমানাথ সেন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও শ্রেষ্ঠ বিদ্যালয় ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি হিসেবে উপজেলার ৩নং মাছুয়াখালী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের আয়েশা বেগম নির্বাচিত হয়েছেন।
দশমিনা উপজেলা শিক্ষা অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) মোঃ খালিদ হোসেন বলেন, বিদ্যালয়ের সার্বিক উন্নয়ন, পাঠদান, দক্ষতা, শিক্ষাগত যোগ্যতা, শিক্ষা কার্যক্রম ও তথ্য প্রযুক্তির দক্ষতাসহ নানা বিষয় বিবেচনা করে কমিটির সদস্যরা এ শ্রেষ্ঠ শিক্ষক, কর্মকর্তা, বিদ্যালয় ও সভাপতি নির্বাচিত করেছেন।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ইউএনও নাফিসা নাজ নীরা আজকের পত্রিকা প্রতিনিধিকে বলেন, শিক্ষা পদক -২০২৩ এ যে সকল শিক্ষক,শিক্ষিকা, কর্মকর্তা, এসএমসি ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান শ্রেষ্ঠ হয়েছে তাদের নাম জেলায় প্রেরন করা হয়েছে। এ পদকের মাধ্যমে শিক্ষক ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষার গুনগত মান আরো বৃদ্ধি পাবে বলে আমি মনে করি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ