1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
রাজশাহীতে খাদ্য ব্যবসায়ীদের নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক প্রশিক্ষণ-২০২১ অনুষ্ঠিত - dailynewsbangla
রবিবার, ২৩ মার্চ ২০২৫, ১১:১৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
মহাদেবপুরে জাতীয় পার্টির দোআ ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত  ভারতে পাচারের সময় পোরশা সীমান্তে ৩০লক্ষ টাকার কষ্টি পাথরের মূর্তি উদ্ধার লক্ষ্মীপুরে সদর থানার ভেতরে ছাত্রদলের হামলায় ২ শিক্ষার্থী আহত দৌলতপুরে এশিয়ান টিভি’র সাংবাদিক শিপনের কার্যালয়ে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত শেরপুরে পর্যটন কেন্দ্র স্থাপনের উদ্যোগ নিয়েছে বিপিসি, জানালেন বিপিসি’র চেয়ারম্যান বাংলাদেশ স্থানীয় সরকার নির্বাচন আগে প্রয়োজন -ড. রেজাউল করিম এসওএস শিশু পল্লীতে ডিআইজি রাজশাহীর ইফতার ভেড়ামারায়  ৪ টি বাড়ি আগুনে পুড়ে ছাই লক্ষ্মীপুরে প্রবাসীর স্ত্রীকে ধর্ষণচেষ্টা, এক যুবক গ্রেপ্তার লক্ষ্মীপুরে সংবাদকর্মী হামলার শিকার হন মাদক ব্যবসায়ীর হাতে

রাজশাহীতে খাদ্য ব্যবসায়ীদের নিরাপদ খাদ্য বিষয়ক প্রশিক্ষণ-২০২১ অনুষ্ঠিত

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২১

রাজশাহী ব্যুরোঃ খাদ্য মন্ত্রনালয়ের পরিকল্পনায় “বাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ ” এর আয়োজনে নিরাপদ খাদ্য তৈরি ও পরিবেশন বিষয়ক প্রশিক্ষণ- ২০২১ অনুষ্ঠিত হয়েছে। ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২১ ( বুধবার ) সকাল ১০.৩০ মিনিটে মাষ্টার শেফ চাইনিজ রেষ্টুরেন্টে এই প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়। প্রশিক্ষনের প্রশিক্ষক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ রাজশাহী জেলা অফিসার সুমাইয়া আফরিন জিনিয়া।

তিনি এই প্রশিক্ষণের মাধ্যমে রাজশাহী নগরীরতে অবস্থানরত ছোট বড় চাইনিজ রেষ্টুরেন্ট, খাবার হোটেল, বেকারি দোকান ও কারখানা মালিকদের প্রশিক্ষণের মাধ্যমে তাদেরকে নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিত করে ব্যবসা করার পরামর্শ দেয়া হয়।

এই প্রশিক্ষণের মাধ্যমে দোকান মালিকরা জানতে ও শিখতে পেরেছেন একজন সুস্থ্য মানুষের জন্য দৈনিক কতটুকু শাকসবজি, ফলমুল, মাছ-মাংশ খাবার প্রয়োজন রয়েছে। এছাড়াও মানব দেহের জন্য কোনটা ক্ষতিকর ও অনিরাপদ এই প্রশিক্ষণের মাধ্যমে দেখানো হয়।

এছাড়াও নিরাপদ খাদ্য আইন-২০১৩ সম্পর্কে দিক নির্দেশনা দেয়া হয়। যদি এই আইনের ব্যতয় ঘটায় তাহলে অবশ্যই নিরাপদ খাদ্য আইন-২০১৩ অনুসারে যথাযথ ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে সকলকে অবহিত করেন। তবে

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ