1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
পঞ্চগড়ে চাউলের মার্কেটে চড়ুই পাখির মেলা - dailynewsbangla
মঙ্গলবার, ০১ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:২২ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
বোয়ালমারীতে ১০ গ্রামে ঈদুল ফিতর উদযাপন বোয়ালমারীতে ১০ গ্রামে আগামীকাল ঈদ বোয়ালমারীতে ৬ শত অসহায় পরিবার পেলো চেয়ারম্যানের ঈদ খরচ নগদ অর্থ  বোয়ালমারী ভেড়ামারায় শামসুদ্দিন মাহমুদা ট্রাস্ট এর উদ্যোগে যাকাতের টাকায় গরু বিতরণ বিএনপির ভেতরে থাকা কিছু দুষ্কৃতিকারী অন্য দলের লোকদের এনে পুনরায় প্রতিষ্ঠার চেষ্টা করছে – অভিযোগ বিএনপি নেতাদের সুনামগঞ্জ-১ আসনের সকলকে ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানান- আনিসুল হক পশ্চিম শ্রীমদ্দি যুব সমাজের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়ার মাহফিল অনুষ্ঠিত গভীর রাতে সরকারি চাল চুরি, স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকে গণধোলাই লক্ষ্মীপুরে বিএনপি নেতা লোকমান সহ ৫০ জনের ১ কোটি টাকার চাঁদাবাজি মামলা, গ্রে*ফতার -৪১ গোদাগাড়ীতে প্রতিবন্ধী শিশুকে ধর্ষণ, বিচারে বড় বাধা বিএনপি নেতারা

পঞ্চগড়ে চাউলের মার্কেটে চড়ুই পাখির মেলা

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৩১ অক্টোবর, ২০২২

তোতা মিয়া (পঞ্চগড়), পঞ্চড়ে ছোট্ট চড়ুই পাখি সচরাচর চোখে না পড়লেও প্রায় বিলুপ্ত এই চড়ুই পাখি দেখাযায় পঞ্চগড় চাউল ক্রয় বিক্রয় মার্কেটে।

সন্ধা নামতেই চাউলের মার্কেটের এক কোনে বৈদ্যুতিক তারে হাজার হাজার চড়ুই পাখির মেলা বসে এমন দৃশ্য চোখে পড়লে ক্যামেরা বন্দি করেন অনেকেই। এরা মূলত এখানে আসে খাবারের সন্ধানে।

চাউল ব্যবসায়ীদের একজনের সাথে কথা বলে জানা যায়, তারা বলেন আমাদের এই চাউল মার্কেটে এসব চড়ুই পাখির কিচিরমিচির ডাকে আমরা সবাই মুগ্ধ। কেননা একসাথে এত চড়ুই পাখি পঞ্চগড়ের আর কোথাও দেখা যায় না, এখান থেকে কেউ চড়ুই পাখি ধরতে আসলে আমরা তা প্রতিহত করি। এখানে সারা দিনে ট্রাক থেকে চাল লোড আনলোড করার সময় যেসব চাল মাটিতে পড়ে থাকে সেসব চাল আহারের জন্যই তারা সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত কিচিরমিচির শব্দে রাত দিন কাটে। আমাদেরও দেখতে খুব ভালো লাগে, তাদের কিচির মিচির শব্দে মনে হয় বাজার এলাকায় থেকেও প্রকৃতির আবহ পাই।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ