1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
রাজশাহীতে ডায়াবেটিক রোগিদের জন্য উদ্বোধন হলো এ্যাপস - dailynewsbangla
মঙ্গলবার, ৩০ মে ২০২৩, ১০:৫৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
নৌকার গণজোয়ার তুলতে দিনব্যাপী নাগরপুর দেলদুয়ারে ব্যস্ত জননেতা তারেক শামস্ খান হিমু মোহনপুরের আলোচিত শিশু আয়েশা হত্যার দায় স্বীকার করলো মা!! রাজশাহীর বাগমারায় মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন সামাজিক বনায়ন প্রশিক্ষণ কর্মশালার  উদ্বোধন করলেন উপজেলা চেয়ারম্যান ভোদন স্ত্রী হাসপাতালে ভর্তি- অসুস্থ বৃদ্ধর গলায় ফাঁস নিয়ে আত্মহত্যা দৌলতপুরে ইতিহাস সৃষ্টি করলেন যুবলীগ সভাপতি টোকেন চৌধুরী সাবেক প্রতিমন্ত্রী এ‍্যাড. গৌতম চক্রবর্তীর ১ম মৃত্যুবার্ষিকীতে নাগরপুর উপজেলা বিএনপি বিএনপি দেশের শান্তি শৃঙ্খলা নষ্ট ও নৈরাজ্য সৃষ্টি করতে চায়: শিক্ষামন্ত্রী রাজশাহীর মোহনপুরে ৩৬ দিনের শিশুকে হত্যা টাকার বিনিময়ে যুবলীগ কর্মীকে নাশকতার মামলা দিলো পুলিশ

রাজশাহীতে ডায়াবেটিক রোগিদের জন্য উদ্বোধন হলো এ্যাপস

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৪ নভেম্বর, ২০২২
রাজশাহী ব্যুরোঃ  ডায়াবেটিক রোগিদের সেবার মান বৃদ্ধির লক্ষ্যে রাজশাহী ডায়াবেটিক এসোসিয়েশন বাংলাদেশ ইলেকট্রনিক রেজিষ্ট্রি (বিএনডিআর) এ্যাপস চালু করেছে। আজ বৃহস্পতিবার (২৪ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ১০টায় রাজশাহী নগরীর ঝাউতলা মোড়ের ডায়াবেটিক এসোসিয়েশনের হল রুমে এ্যাপস উদ্বোধন অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। বাংলাদেশ ডায়াবেটিক সমিতির সভাপতি ও জাতীয় অধ্যাপক ডা. একে আজাদ খান প্রধান অতিথি থেকে এ এ্যাপসের উদ্বোধন করেন।
রাজশাহী ডায়াবেটিক এসোসিয়েশনের সভাপতি ডা. এম বজলুর রহমানের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন, অনরারি সিনিয়র কনসালটেন ও বারডেম একাডেমির পরিচালক অধ্যাপক ডা. ফারুক পাঠান, বাডাসের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ডা. রশিদ-ই-মাহবুব, ডা. বিশ^জিৎ ভৌমিক প্রমুখ। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন রাজশাহী ডায়াবেটিক এসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক প্রফেসর এম হাফিজ।
এদিকে বিএনডিআর এ্যাপস উদ্বোধন শেষে প্রেস ব্রিফিং করে রাজশাহী ডায়াবেটিক এসোসিয়েশনের দায়িত্বরত নেতৃবৃন্দ। তুলে ধরা হয় রাজশাহী ডায়াবেটিক এসোসিয়েশন স্থাপনকাল থেকে বর্তমান সেবার মান ও বিএনডিআর এ্যাপস এর মাধ্যমে একজন রোগি কেমন সুবিধা পাবেন। প্রেস ব্রিফিংয়ে রাজশাহী ডায়াবেটিক এসোসিয়েশনের সভাপতি ডা. এম বজলুর রহমান বলেন, বিএনডিআর এ্যাপস উদ্বোধনের মধ্য দিয়ে রাজশাহীর ডাযয়াবেটিক রোগিদের সেবার মান আরো এক ধাপ এগিয়ে গেলো। রাজশাহীর একজন ডায়াবেটিক রোগি নামমাত্র ফ্রিতে এই এ্যাপসের মাধ্যমে রেজিষ্ট্রেশন করলে তাকে একটি নম্বর দেয়া হবে। সাথে থাকবে একটি বই। রেজিষ্ট্রেশন নম্বর দিয়ে ডায়াবেটিক আক্রান্ত রোগি দেশের যেকোনো জায়গায় গিয়ে চিকিৎসা সেবা নিতে পারবেন। এছাড়াও ভোটার আইডি কার্ড থাকলেও তিনি দেশের যেকোনো স্থানে গিয়ে এ সেবা পাবেন। রোগির রেজিষ্ট্রেশনটি মোবাইল নম্বরের মত ব্যবহার হবে। দেশের যেকোনো জেলায় ডায়াবেটিক সেন্টারে ওই নম্বর দিলেও যেকোনো ঝুট-ঝামেলা ছাড়াই তিনি সেবা পাবেন। এছাড়াও একজন ডায়াবেটিক আক্রান্ত রোগি রেজিষ্ট্রেশন করলে তার পুরো তথ্য বিএনডিআর এ্যাপসের তিনস্তরে সংরক্ষিত থাকবে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ