1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
দৌলতপুরে আর্থ আওয়ার ২০২৪ উদযাপন - dailynewsbangla
মঙ্গলবার, ২৮ মে ২০২৪, ১০:৫৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
বগুড়া আদমদীঘিতে এজেন্ট ব্যাংকে গ্রাহকের টাকা আত্মসাৎ করে ব্যাংক কর্মকর্তা উধাও  নৌপুলিশের নিজ অর্থায়নে জেলেদের মাঝে শুকনা খাবার বিতরণ  হিংসুটে নেতা,কবি,সাহিত্যিক,সাংবাদিক হয়ে দেশ ও জাতির জন্য ভালো কিছু দিতে পারে না রাজশাহীতে প্রান্তিক জনগোষ্ঠিকে আইনী সহায়তায় প্রচার ও প্রসার বাড়াতে হবে: জেলা ও দায়রা জজ কুষ্টিয়া জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি নির্বাচিত হয়েছেন ভেড়ামারা থানার অফিসার ইনচার্জ জহুরুল ইসলাম রাজশাহীতে ছোট ভাইয়ের বউকে ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগে ভাসুর কারাগারে গোদাগাড়ীর রফিকুল হত্যা মামলার রহস্য উদঘাটন হলেও ধরা হয়নি আসামী সাত মাসেও সন্ধান মিলছে না প্রধানমন্ত্রীর অনুদানের চেক বদলগাছীর অন্ধ সাত্তারের হাতে বগুড়ায় সচেতনামূলক ” নো হেলমেট ”  নো ফুয়েল  কার্যক্রম শুরু ভেড়ামারায় ট্রেনের দাবিতে  মানববন্ধন প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত

দৌলতপুরে আর্থ আওয়ার ২০২৪ উদযাপন

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২৩ মার্চ, ২০২৪

দৌলতপুরে আর্থ আওয়ার ২০২৪ উদযাপন

“আমাদের এক ভাগ করা বাড়ির জন্য একতাবদ্ধ হওয়া,মানবতা ও প্রকৃতির মধ্যে সামঞ্জস্যের জরুরী প্রয়োজনের উপর জোর দেওয়া”

রাফছান, দৌলতপুর প্রতিনিধিঃ বৈশ্বিক উষ্ণতা রোধে সচেতনা বাড়াতে আর্থ আওয়ার উদযাপনে র‌্যালি করেছে কুষ্টিয়ার দৌলতপুরের স্কাউটস সদস্যরা।
২৩ মার্চ শনিবার সকাল সাড়ে ১০ টায় দৌলতপুরে পি,এস,এস মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের স্কাউট সদস্যরা বৈশ্বিক উষ্ণতা রোধে সচেতনা বাড়াতে একটি র‌্যালি বের করে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিন করে পদ্মা পাড়ে আবেদের ঘাটে গিয়ে দাঁড়িয়ে স্কাউট সদস্যরা পথচারীসহ সবাইকে, বিদ্যুৎ ব্যবহারে মিতব্যায়ী হওয়া, পরিবেশ দূষন রোধ করা,পাবলিক প্লেস পরিছন্ন রাখতে উদ্ভুদ্ধ করেন।

স্কাউট সদস্যদের সাথে এ কর্মসূচীতে উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ স্কাউটস দৌলতপুর উপজেলা কাব লিডার শাহরিয়ার জাহান (উডব্যাজার) (সি,এ,এলটি), পি,এস,এস মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ইউনিট লিডার মিজানুর রহমান ( উডব্যাজার) পি এস পরিক্ষার্থী মোমিনুল ইসলাম, আবু সাইদ, রোভার আব্দুল্লাহ আল সাফিসহ অন্নান্য স্কাউটস সদস্যরা ।

এসময় স্কাউট সদস্যরা বিভিন্ন শ্লোগান সম্বলিত প্লেকার্ড ব্যানার প্রদর্শন করে বলেন এ পৃথিবীকে রক্ষায় আমাদের সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে, বৈশ্বিক উষ্ণতা রোধে কাজ করতে হবে, আমরা আমাদের বাসগৃহ, স্কুল কলেজ, কর্মস্থলে যদি বিদ্যুৎ ব্যবহারে একটু সচতেন হই তাহলে, তা দেশের যথা পৃথিবীর জন্যই আমাদের বিনিয়োগ।

র‌্যালি শেষে নদী দূষন রোধে নদীপাড়ের ময়লা আবর্জনা প্লাষ্টিক জাতীয় আবর্জনা পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতায় অংশ গ্রহন করেন।
দিবসটি উপজেলার ৭০নং দৌলতখালী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়সহ অন্যান্য বিদ্যালয় যথাযথ পালণ করেন।
সব শেষে সকলের মাঝে আর্থ আওয়ার ডে ২০২৪ এর অংশগ্রহণ মূূলক সার্টিফিকেট প্রদান করেন বিদ্যালয়ের গ্রæপ সভাপতি ও প্রধান শিক্ষক রাকিবুল ইসলাম ও শাহরিয়ার জাহান (সিএএলটি)।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ