হেলাল মজুমদার কুষ্টিয়া
কুষ্টিয়ার ভেড়ামারা উপজেলার জুনিয়াদহ ইউনিয়নের মওলাহাবাসপুর গ্রামের শান্তিপাড়া এলাকায় ২১ তারিখ আনুমানিক রাত ১ টার দিকে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৪টি পরিবারের অগ্নিকাণ্ডে সর্বস্ব হারিয়েছে। আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ায় ১০টি রুম সম্পূর্ণভাবে পুড়ে যায়, ফলে বসবাসকারী পরিবারগুলো সর্বস্ব হারিয়ে পথে বসেছে।
ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মধ্যে মোহাম্মদ নুরুজ্জামানের নগদ ২ লাখ টাকা, ১টি ঘর, ১টি রান্নাঘরসহ সম্পূর্ণভাবে পুড়ে গেছে। মোঃ দুলালের ৩টি রুম, ১টি রান্নাঘর, ১টি ফ্রিজ, গ্যাসের চুলাসহ নগদ ২ লাখ টাকা আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। মোহাম্মদ বিলাল হোসেনের ১টি গরু, ৩টি ঘর, ১টি গরুর ঘর, ১টি ফ্রিজ, ১টি গ্যাসের চুলা, ব্যাংকের সকল নথি এবং জমির দলিলপত্র আগুনে ধ্বংস পুড়ে যায়। মোহাম্মদ কামাল হোসেনের: ২টি রুম, ১টি রান্নাঘর, ২টি মোবাইল এবং বাক্সে থাকা নগদ ৮০ হাজার টাকা পুড়ে ছাই। আগুন ধরার সংবাদ পেয়ে ভেড়ামারা ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
অগ্নিকাণ্ডের সঠিক কারণ জানা যায়নি তবে
প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, রান্নাঘর থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। ফায়ার সার্ভিসের পক্ষ থেকে তদন্ত চলমান রয়েছে। সংবাদ শুনে উপজেলা নির্বাহী অফিসার রফিকুল ইসলাম ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারবর্গের পাশে দাঁড়িয়েছেন এবং ক্ষতিগ্রস্ত প্রত্যেক পরিবারকে ৫ হাজার টাকা করে অর্থ সহযোগিতা দিয়েছেন উপজেলা প্রশাসন।