1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
প্রধানমন্ত্রীর গৃহ প্রদান উপলক্ষে নীলফামারী জেলা প্রশাসকের প্রেস ব্রিফিং - dailynewsbangla
বৃহস্পতিবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৪, ১১:২৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
দৌলতপুরে অস্ত্র মামলার পলাতক আসামি র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার মহাদেবপুর ও বদলগাছী‌তে ‌দিন ব‌্যাপী প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী অনু‌ষ্টিত প্রাণিসম্পদ সেবা সপ্তাহ ও প্রদর্শনীর শুভ উদ্ধোধন ও সমাপনী বোয়ালমারীতে দুই মাদক কারবারী আটক বোয়ালমারীতে প্রাণিসম্পদ সেবা দায়সারা আয়োজন বোয়ালমারীতে সরকারী অফিসে ঢুকে মারধর ভাংচুরের ঘটনায় দুই যুবকের নামে মামলা দৌলতপুরে প্রাণিসম্পদ সেবা সপ্তাহ ও প্রাণী প্রদর্শনীর উদ্বোধন প্রাণিসম্পদে নানামুখী আধুনিক সেবা জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছে দিতেই মেলার আয়োজন। -আকাশ কুমার কুন্ডু  কুষ্টিয়ায় পানিতে ডুবে শিশুসহ ৩ জনের মৃত্যু মহাদেবপুরে পূর্ব শত্রুুতার জের ধরে  বিষ প্রয়োগে চার বিঘা জমির ধান পুড়িয়ে দেয়ার অভিযোগ

প্রধানমন্ত্রীর গৃহ প্রদান উপলক্ষে নীলফামারী জেলা প্রশাসকের প্রেস ব্রিফিং

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২১ জানুয়ারী, ২০২১
জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে মতবিনিময় ও প্রেস ব্রিফিংয়ের মাধ্যমে উদ্বোধনের বিষয়টি অবগত করা হয়।

রেজা মাহমুদ, নীলফামারী জেলা প্রতিনিধি: মুজিববর্ষ উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আগামী ২৩ জানুয়ারী ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারের মাঝে জমিসহ ঘর প্রদান কার্যক্রম উদ্বোধন করবেন। এদিন নীলফামারী জেলার ভূমিহীনরাও পাবে তাদের মাথা গোঁজার ঠাই। বৃহস্পতিবার (২১ জানুয়ারি) দুপুরে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে মতবিনিময় ও প্রেস ব্রিফিংয়ের মাধ্যমে উদ্বোধনের বিষয়টি অবগত করা হয়। এরআগে সকালে গণভবনের নির্দেশানায় সৈদয়পুর উপজেলায় আশ্রয়ণের নির্মিত ঘরগুলো সংবাদকর্মিদের নিয়ে পরিদর্শন করেন জেলা প্রশাসক হাফিজুর রহমান চৌধুরী।

প্রেস ব্রিফিংয়ে জেলা প্রশাসক হাফিজুর রহমান চৌধুরী জানান, ভূমিহীন ও গৃহীন পরিবার পুনর্বাসনের লক্ষ্যে ১৯৯৭ সালে ‘আশ্রয়ণ’ নামে একটি প্রকল্প গ্রহণ করা হয়। যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রত্যক্ষ তত্ত¡াধানে পরিচালিত হচ্ছে। পরবর্তিতে মুজিববর্ষ উপলক্ষে আশ্রয়ণ-২ নামে একটি প্রকল্পের আওতায় সারা দেশে ৬৯ হাজার ৯০৪ জন ভূমিহীন ও গৃহহীনদের দেয়া হবে পাকা ঘর উপহার । এর মধ্যে এ জেলায় ২০২০-২০২১ অর্থ বছরের প্রথম ধাপে নীলফামারী সদরের ৯৯, সৈয়দপুরে ৩৪, জলঢাকায় ১৪১, ডোমারে ৩৮, ডিমলায় ১৮৫ ও কিশোরগঞ্জ উপজেলায় ১৪৪টি ঘরের চাবি হস্থান্তর করা হবে।

দৃষ্টিনন্দন এসব ঘর যারা পাবেন তাদের কেউ থাকেন অন্যের বাড়িতে, কেউ খাস জমিতে, আবার কেউ রাত কাটান রেলস্টেশন বা খোলা আকাশের নিচে। এমন মানুষেরাই হচ্ছেন এসব ঘরের মালিক। তিনি আরও জানান, এদিন প্রধানমন্ত্রী সারা দেশে ৪টি উপজেলার ভুমিহীনদের সাথে ভিডিও কনফারেন্সে সংযোগ হবেন। এরমধ্যে নীলফামারীর সৈয়দপুর উপজেলার কামারপুকুর আশ্রয়ণ প্রকল্পের ঘর পাওয়া গৃহহীনরা রয়েছে। এসময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) খন্দকার নাহিদ হাসান, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিষ্ট্রেট মুরাদ হাসান বেগ, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এলিনা আকতার, সদর উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) বেলায়েত হোসেন সহ জেলার প্রিন্ট ও ইলেকট্রিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ