1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
৫টাকায় খুশি ১০টাকায় মহাখুশি দশমিনার প্রতিবন্ধী ভিক্ষুক আবুল - dailynewsbangla
শুক্রবার, ১৩ জুন ২০২৫, ১১:৪৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
নওগাঁয় ৬ কোটি টাকার চামড়া বাণিজ্যের সম্ভাবনা বোয়ালমারীতে পর্নোগ্রাফি চক্রের মূল হোতা গ্রেপ্তার রূপগঞ্জে ব্যবসায়ী মামুন ভুঁইয়া হত্যাকারীদের গ্রেফতারের দাবিতে বিক্ষোভ, মানববন্ধন লালপুরে বৈধ বালুমহলে চাঁদাবাজির দাবিতে সংবাদ সম্মেলন দৌলতপুরে পূর্ব বিরোধের জেরে হামলা, কচু ক্ষেতে কাজ করার সময় আহত যুবক দশমিনায় ১৫পিচ ইয়াবা সহ এক মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার বোয়ালমারীতে নানা বাড়ি বেড়াতে এসে  পানিতে ডুবে ভাই বোনের মৃত্যু কোরবানীর মাংস নেওয়ায়  হামলায় ভ্যান চালকের মৃত্যু কৃষকদল নেতাসহ আসামী ২৫  লক্ষ্মীপুরে হেলমেট বাহিনী থেকে রড বাহিনীতে পরিণত হোক আর চাই না : রেজাউল করিম দৌলতপুরে ধর্মদহ গ্রামে টিএফসি’র  মোড়ক উন্মোচন

৫টাকায় খুশি ১০টাকায় মহাখুশি দশমিনার প্রতিবন্ধী ভিক্ষুক আবুল

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ১৯ অক্টোবর, ২০২০

দশমিনা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি: ৫টাকায় খুশি ১০টাকায় মহাখুশি পটুয়াখালীর দশমিনা উপজেলার সদর ইউনিয়নের দশমিনা গ্রামের হতদরিদ্র মৃত্যু আঃ সালাম ও বেগম বিবি’র দ্বিতীয় সন্তান ভিক্ষুক আবুল হোসেন(৪০)। আবুলের আপন বলতে মৃত্যু ভাইয়ের স্ত্রী ও সন্তান। পৈত্রিক জমিতে মাথা গোঁজার ঠাই আছে আবুল হোসেনের। কেউ কিছু বললে একগাল হাসি দিয়ে অস্পষ্ট আবদার।

আবুল জন্মগতভাবেই শারীরিক প্রতিবন্ধী। কথার ভাষা অষ্পষ্ট অজানা। খাবারের জন্য পরিচিতদের কাছে বিনয়ের সাথে টাকা দাবি করেন। কেউ কেউ আগ্রহ করে টাকা দেয় আবার না দিলে দুঃখে ফ্যাল ফ্যাল করে কেঁদে ফেলেন। বাবা মৃত্যুর ২বছরের মধ্যে মা গত হয়েছে শিশু বয়সে। অযত্নেই বেড়ে উঠেছে আবুল। নিজের ভার নিজেকেই বহন করতে হয় আবুল হোসনকে।

আপনজন হারিয়ে আবুল ঠাঁই ভাইয়ের স্ত্রী মাহিনুরের সংসারে। আবুলের আপন বলতে মাহিনুর ও তার দু’সন্তান। উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক সদও ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান এ্যাড. ইকবাল মাহমুদ লিটন বলেন, আবুলকে দেখলে কান্না পায়। মাঝে মাঝে ব্যক্তিগত ও ইউনিয়ন পরিষদের মাধ্যমে সাহয্য সহযোগীতা কওে আসছি। উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মু. অলিউল ইসলাম বলেন, আবুল হোসেন প্রতিবন্ধী ভাতা প্রতিমাসে ৭’শ টাকা হারে পেয়ে আসছেন সরকারিভাবে ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ