1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
বোয়ালমারীতে পেঁয়াজ বাজারে ভোক্তা অধিকারের অভিযান - dailynewsbangla
বুধবার, ০৪ অক্টোবর ২০২৩, ১২:৫৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
ইউরেনিয়াম জ্বালানির যুগে বাংলাদেশ নওগাঁয় বর্ষাইল ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের বিশেষ বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত  প্রকল্প বাস্তবায়নে এমপি শাহজাদার ৬০ লক্ষ টাকা বরাদ্দ বোয়ালমারীতে দ্রুতগতির ট্রাকের ধাক্কায় অটোভ্যান চালক নিহত   দশমিনায় আরসিসি ব্রীজের  ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন ফরিদপুর-১ ভ্যান ও অটো শ্রমিকদের মাঝে উন্নয়ন প্রচার নাগরপুরে স্থানীয় সংসদ সদস্যের উপস্থিতিতে উদ্ধত্যপূর্ণ বক্তব‍্যের জন্য আ’লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক শামসুল হক বহিষ্কার, অনুলিপি জেলা ও কেন্দ্রীয় আ’লীগে প্রেরনের সিদ্ধান্ত শৈশব ও বব কাট- সেলিনা আখতার দশমিনায় সড়কের কাজের উদ্ধোাধন বরেন্দ্র অঞ্চলে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীদের ঐতিহ্যবাহী কারাম উৎসব পালিত

বোয়ালমারীতে পেঁয়াজ বাজারে ভোক্তা অধিকারের অভিযান

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৩

বোয়ালমারীতে পেঁয়াজ বাজারে ভোক্তা অধিকারের অভিযান

বোয়ালমারী (ফরিদপুর) প্রতিনিধি: ফরিদপুরে বোয়ালমারীতে সরকার নির্ধারিত পেঁয়াজের দাম পর্যবেক্ষণে বিশেষ অভিযান চালিয়েছে জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। মঙ্গলবার (১৯ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টার দিকে বোয়ালমারী  উপজেলার ময়েনদিয়া পেঁয়াজ বাজারে অভিযান চালানো হয়। এ সময় সরকার নির্ধারিত দামে পেঁয়াজ ক্রয়-বিক্রয় না করা এবং পাকা রশিদ ও মূল্য তালিকা হালনাগাদ না থাকায় মেসার্স শাহাদাৎ বাণিজ্যালয়, সোহাগ ট্রেডার্স ও মেসার্স আরমান-সোয়াইব বাণিজ্যালয়কে ৩ হাজার টাকা করে মোট ৯ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। জেলা ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. সোহেল শেখের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন ফরিদপুর এএসআইয়ের ফিল্ড অফিসার প্রলয় কুমার সরকার, উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উৎসহ কৃষি কর্মকর্তা অভিজিৎ বিশ্বাস, বোয়ালমারী ক্যাবের সভাপতি মুহাব্বত জান চৌধুরীসহ আরও অনেকে।
জেলা ভোক্তা অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. সোহেল শেখ বলেন, সরকার নির্ধারিত মূল্যে স্থানীয় পেঁয়াজ ক্রয়-বিক্রয় এবং ক্রয়-বিক্রয় রসিদ সংরক্ষণ ও মূল্য তালিকা হালনাগাদ না থাকায় জরিমানা করা হয়েছে এবং এ বিষয়ে ব্যবসায়ীদের বিশেষভাবে সতর্কতামূলক নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। ভোক্তা অধিকারের অভিযান চলাকালীন বিভিন্ন আড়ৎদারগণ সরকারি নির্ধারিত মূল্য কৃষকদের থেকে পেঁয়াজ ক্রয় করে। কৃষকদের কাছ থেকে প্রকারভেদে ১হাজার ৯শ থেকে ২হাজার ২শ টাকা পর্যন্ত পেঁয়াজ ক্রয় করতে দেখা যায়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ