1. zillu.akash@gmail.com : admi2017 :
  2. editor@dailynewsbangla.com : Daily NewsBangla : Daily NewsBangla
ড. তানভীর ‘আইএফওএএম’ গ্লোবাল অর্গানিক অ্যাম্বাসেডর মনোনীত - dailynewsbangla
শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫, ০৪:৪১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
নওগাঁয় ৬ কোটি টাকার চামড়া বাণিজ্যের সম্ভাবনা বোয়ালমারীতে পর্নোগ্রাফি চক্রের মূল হোতা গ্রেপ্তার রূপগঞ্জে ব্যবসায়ী মামুন ভুঁইয়া হত্যাকারীদের গ্রেফতারের দাবিতে বিক্ষোভ, মানববন্ধন লালপুরে বৈধ বালুমহলে চাঁদাবাজির দাবিতে সংবাদ সম্মেলন দৌলতপুরে পূর্ব বিরোধের জেরে হামলা, কচু ক্ষেতে কাজ করার সময় আহত যুবক দশমিনায় ১৫পিচ ইয়াবা সহ এক মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার বোয়ালমারীতে নানা বাড়ি বেড়াতে এসে  পানিতে ডুবে ভাই বোনের মৃত্যু কোরবানীর মাংস নেওয়ায়  হামলায় ভ্যান চালকের মৃত্যু কৃষকদল নেতাসহ আসামী ২৫  লক্ষ্মীপুরে হেলমেট বাহিনী থেকে রড বাহিনীতে পরিণত হোক আর চাই না : রেজাউল করিম দৌলতপুরে ধর্মদহ গ্রামে টিএফসি’র  মোড়ক উন্মোচন

ড. তানভীর ‘আইএফওএএম’ গ্লোবাল অর্গানিক অ্যাম্বাসেডর মনোনীত

ডেইলী নিউজ বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২১ নভেম্বর, ২০১৭
ফাইল ছবি

‘আইএফওএএম গ্লোবাল অর্গানিক অ্যাম্বাসেডর’ হিসেবে প্রথম বাংলাদেশি মনোনীত হয়েছেন ড. শেখ তানভীর হোসেন। সম্প্রতি দিল্লিতে অনুষ্ঠিত আইএফওএএম সাধারণ পরিষদে জার্মানির আন্তর্জাতিক ফেডারেশন অব জৈব কৃষি আন্দোলন (আইএফওএএম) তানভীর হোসেনকে এ মনোনয়ন দিয়েছে।

তিনি প্রথম ও একমাত্র বাংলাদেশি যিনি আইএফওএএম-এশিয়ার ভাইস-প্রেসিডেন্ট, ‘অর্গানিক ফার্মিং ইনোভেশন অ্যাওয়ার্ড’ এবং এবার ‘আইএফওএএম অর্গানিক অ্যাম্বাসেডর’ হিসেবে মনোনীত হয়েছেন।

‘আইএফওএএম’ সাধারণ পরিষদে বিশ্বব্যাপী ‘আইএফওএএম গ্লোবাল অর্গানিক অ্যাম্বাসেডর’ হওয়ার জন্য বিশ্বব্যাপী ১৭ জন ব্যক্তিকে নির্বাচিত করেছে এবং আইএফওএম- অর্গানিক ইন্টারন্যাশনালের ব্যাজ পরতে এবং গ্লোবাল, আঞ্চলিক এবং জাতীয় গুরুত্বের ঘটনাবলীর ক্ষেত্রে ব্র্যান্ড এজেন্ট হিসেবে কাজ করার মনোনয়ন দিয়েছে।

ড. তানভীর এখন জাপানের টোকিওতে অবস্থিত আন্ত:সরকারি সংস্থা এশিয়ান প্রোডাকটিভিটি অর্গানাইজেশনে (এপিও) কৃষি বিভাগের প্রোগ্রাম অফিসার হিসেবে কাজ করছেন।

প্রসঙ্গত, এপিও, এশিয়া ও প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলের ২০ সদস্য দেশগুলোর মধ্যে কাজ করছে, যা উৎপাদনশীলতা বৃদ্ধির মাধ্যমে এশিয়া ও প্রশান্ত মহাসাগরীয় দেশগুলোর টেকসই আর্থ-সামাজিক উন্নয়নে অবদান রাখছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

এ জাতীয় আরো সংবাদ