দৌলতপুরে বিএনপির কর্মী সম্মেলন: আন্দোলন বেগবান ও ‘নতুন বাংলাদেশ’ গড়ার প্রত্যয়ে বাচ্চু মোল্লার ঐক্যের আহ্বান
দৌলতপুর (কুষ্টিয়া) প্রতিনিধি:
আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে দলীয় নেতাকর্মীদের সাংগঠনিকভাবে আরও সক্রিয় ও ঐক্যবদ্ধ করতে কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে অনুষ্ঠিত হলো বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)’র কর্মী সম্মেলন।
বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) সকালে উপজেলার থানার মোড় এলাকায় উপজেলা বিএনপির আয়োজনে আয়োজিত এ সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কুষ্টিয়া-১ (দৌলতপুর) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও উপজেলা বিএনপির সভাপতি রেজা আহমেদ বাচ্চু মোল্লা।
সম্মেলনে বক্তৃতাকালে তিনি দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে ঘোষিত ‘৩১ দফা রূপরেখা’ বাস্তবায়নের আহ্বান জানিয়ে বলেন,
“দেশের সংকটময় এই মুহূর্তে জনগণের ভোটাধিকার ও গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনতে বিএনপির চলমান আন্দোলনকে আরও শক্তিশালী করতে হবে। আমাদের ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে—তৃণমূলের শক্তি দিয়েই এই আন্দোলনকে বিজয়ে পরিণত করতে হবে।”
তিনি আরও বলেন,
“আজকের কর্মী সম্মেলন শুধু একটি আনুষ্ঠানিকতা নয়, এটি একটি শপথ। এখান থেকেই আমরা অঙ্গীকার করছি, কুষ্টিয়া-১ আসনে আগামী নির্বাচনে বিএনপিকে বিজয়ী করতে আমরা রাতদিন পরিশ্রম করব। সেই লক্ষ্যে তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নের মাধ্যমে গড়ে তুলতে হবে একটি তারুণ্যনির্ভর, ন্যায়ের ও উন্নয়নমূলক নতুন বাংলাদেশ।”
সম্মেলনে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. বিল্লাল হোসেন। তিনি বলেন,
“বর্তমান সরকারের দুঃশাসন, দুর্নীতি ও জনবিচ্ছিন্নতা এখন সর্বত্র স্পষ্ট। বিএনপির নেতাকর্মীরা দীর্ঘদিন ধরে রাজপথে লড়াই করছে। এখন সময় এসেছে চূড়ান্ত প্রস্তুতির, আন্দোলনের পাশাপাশি নির্বাচনের মাঠেও আমাদের সংগঠিত হতে হবে।”
এই কর্মী সম্মেলনে উপজেলার ১৪টি ইউনিয়ন থেকে শত শত নেতাকর্মী অংশ নেন। বিএনপি এবং এর অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা দিনব্যাপী এই সম্মেলনে অংশগ্রহণ করেন। দিনভর সম্মেলনে বিভিন্ন সাংগঠনিক পরামর্শ, রাজনৈতিক দিকনির্দেশনা এবং মাঠপর্যায়ের করণীয় নিয়ে আলোচনা হয়।
স্থানীয় নেতারা জানান, দীর্ঘদিন পর এমন বৃহৎ পরিসরে কর্মী সম্মেলনের আয়োজন তৃণমূলের মধ্যে নতুন উদ্দীপনা তৈরি করেছে। বিশেষ করে তরুণ কর্মীদের অংশগ্রহণ ছিল চোখে পড়ার মতো।
বিএনপির ‘তারুণ্যনির্ভর আগামীর বাংলাদেশ’ গড়ার রাজনৈতিক দর্শনের প্রতিফলন ঘটেছে বক্তৃতাগুলোতেও।
দৌলতপুরের কর্মী সম্মেলনকে ঘিরে নেতাকর্মীদের মাঝে দেখা গেছে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা। নেতাদের আহ্বানে সাড়া দিয়ে অনেকেই মাঠে সক্রিয় হওয়ার ঘোষণা দেন। সম্মেলনের মাধ্যমে আসন্ন নির্বাচনে দলকে সুসংগঠিত করে বিজয়ী করতে তৃণমূলের অংশগ্রহণ নিশ্চিত করার প্রত্যাশা করছেন স্থানীয় নেতৃত্ব।