ভেড়ামারায় নারীদের নিয়ে বিএনপির মতবিনিময় সভা
দলের ভেদাভেদ ভুলে ঐক্যবদ্ধভাবে ধানের শীষের পক্ষে কাজ করার আহ্বান ব্যারিস্টার রাগীব রউফ চৌধুরীর
হেলাল মজুমদার, কুষ্টিয়া:
কুষ্টিয়ার ভেড়ামারা উপজেলার ধরমপুর ইউনিয়নে নারীদের অংশগ্রহণে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার (১২ অক্টোবর) বিকেল ৪টায় উত্তর ভবানীপুর সোনার বাংলা মুড়ির মিল চত্বরে এ সভার আয়োজন করা হয়।
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ঘোষিত রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফা কর্মসূচি বাস্তবায়ন উপলক্ষে এই মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়।
সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কুষ্টিয়া-২ (ভেড়ামারা-মিরপুর) আসনে বিএনপি থেকে মনোনয়ন প্রত্যাশী এবং দলের জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার রাগীব রউফ চৌধুরী।
ব্যারিস্টার রাগীব রউফ চৌধুরী তার বক্তব্যে বলেন, “আমাদের লক্ষ্য এমন একটি বাংলাদেশ গড়া, যেখানে প্রতিটি নারী সমান স্বাধীনতা, সুযোগ ও সুরক্ষা পাবে। নারীর স্বপ্নপূরণে রাষ্ট্র হবে তাদের অংশীদার—বাধা নয়। আপনারা মেয়েদের ১৮ বছর পূর্ণ হওয়ার আগে বিয়ে দেবেন না।”
তিনি দলের নেতাকর্মীদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন,
“তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা কর্মসূচি ঘরে ঘরে পৌঁছে দিতে হবে। প্রতিটি ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড পর্যায়ে নেতাকর্মীরা গিয়ে এই কর্মসূচির বার্তা ছড়িয়ে দিন। দলীয় ভেদাভেদ ভুলে সবাই মিলে ধানের শীষের বিজয়ের জন্য কাজ করুন।”
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ভেড়ামারা উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব ও উপজেলা পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান শাজাহান আলী।
সঞ্চালনায় ছিলেন বিএনপি নেতা ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী হাজী সামসুল হক।
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন—
ধরমপুর ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সহ-সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মান্নান, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মনিরুজ্জামান জুয়েল
যুগ্ম আহ্বায়ক রাজন আলী, সদস্য সচিব এস এস আল হুসাইন সোহাগ, ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক লালন হোসেন, উপজেলা বিএনপির সদস্য শিহাবুল ইসলাম. উপজেলা কৃষক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক তোফায়েল আহমেদ, উপজেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব ওয়াসিম আকরাম, পৌর ছাত্রদলের আহ্বায়ক অমিত রায়, ভেড়ামারা কলেজ ছাত্রদলের সদস্য সচিব আকাশ আলী, সহ দলের বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ ও হাজার হাজার নারী কর্মী।
সভা শেষে ব্যারিস্টার রাগীব রউফ চৌধুরী ধরমপুর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান আ স ম আব্দুল কুদ্দুস এর কবর জিয়ারত করেন। পরে মরহুমের বাড়িতে গিয়ে তার পরিবারের খোঁজখবর নেন এবং উঠানে উপস্থিত নারী কর্মীদের সঙ্গে সরাসরি মতবিনিময় করেন।